Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошкоигрушки, прибамбасики и прочие радости

Рекомендуемые сообщения

Катушки размотались и выкинулись сами собой. На днях ей принесли длинную подушку от старого дивана - метра полтора в высоту. Все, теперь она с нее не слазит, излазила и изодрала до половины, зато забыла о диванах и креслах

 

Всего-то надо было угодить с игрушкой... Жаль, что котики разговаривать не могут - в чем-то жизнь упростилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего-то надо было угодить с игрушкой... Жаль, что котики разговаривать не могут - в чем-то жизнь упростилась бы.

Нам в плане игрушек разговоров и не надо - и так все понятно. Любимые цацки определены уже давно, остается только новые периодически покупать взамен старым растерзанным.

У нас из любимого - дразнилки с перьями и поролоновые мячики. Есть еще шарик типа теннисного с рисом внутри и мехом обтянутый - это вообще восторг. Правда, не сильно радостно, когда кошка все это дело ночью находит и начинает галекать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут недавно котята жаждали новья. Приобрели пять меховых мышек. По крайней мере, у моих знакомых это - самая популярная гулька. Результат: кисята по углам, а мышей радостно обжевывают собаки, выдирая друг у друга из пастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мыши тоже не вызывают интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни позорно, но вне конкуренции у нас полиэтиленовые пакеты. Одна дамочка любит туда забираться и выпрыгивать на кого-нибудь, а кот работает как степлер - делает такие аккуратные дырочки по периметру не маленькими зубками.

Плохо то, что приходится такое счастье отбирать, потому как в азарте могут и зажевать кусочки, да и ночью такие развлекухи немного шумноваты :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакеты - это бич большинства моих знакомых кошатников. А еще коробки, в которых можно полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про игрушки. У меня в последнее время фенька появилась - клепать из подручных материалов всякие мячики, неведомых зверушек и проч. Не хуже магазинных! По карйней мере, спросом у моих кисов пользуются таким же :)

 

Кстати говоря, обсуждение игрушек, прибамбасиков и прочих аксессуаров - неплохая тема для отдельного разговора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему разделила.

Теперь тут только про "прибамбасики" lol.gif

Ой, слово такое смешное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то завела я мадагаскарских тараканов. Сидели они тихонечко в аквариуме, а вечерами начинали ползать. Взрослые котяры как-то с прохладцей отнеслись к этим монстрам, зато кисята скоро открыли для себя волшебный мир охоты на тараканов!

post-431-1164406695.jpg

Как бы я ни закрывала аквариум, что бы я не предпринимала - кисята хотели тараканов!!!

Потом, когда уже покинули мой дом беленькие кисеныши, за дело взялись две другие коши-подростки. Однажды вечером в аквариуме не оказалось ни одного таракана. Потом пару выживших нашла дочь под одеялом (крику было...); остальных постигла печальная учать.... Зато коши были довольны.

 

А вчера привязала новогодний пластиковый шарик на веревочке к шкафу, так туда все по череди ходят поиграть. Сегодня азарт пропал, но не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас от тараканов не осталось бы даже усов уже к концу первого дня их пребывания в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни позорно, но вне конкуренции у нас полиэтиленовые пакеты. Одна дамочка любит туда забираться и выпрыгивать на кого-нибудь, а кот работает как степлер - делает такие аккуратные дырочки по периметру не маленькими зубками.

У меня была тайская кошка, которая любила спать в пакетах, причем чем меньше они были размерами - тем лучше.

А компостером она на алоэ работала - все листы по одному разу прокусывала.

 

Bluetiger, если не секрет, сколько у Вас кошек в хозяйстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetiger, если не секрет, сколько у Вас кошек в хозяйстве?

Теоретически пять - кот и четыре дамы. А прааактичски... Когда как. Недавно было восемь, если считать с кисятами. Но коши - это дело ненапряжное, иногда гости приходят, а я не могу в комнате найти пару конкретных кошек показать - прячутся. Типа как в Эйс Вентура, помните, когда к нему домовладелица приходила?

Так вот, с кошками просто, а вот три мопса к этому всему слегка напрягают. Особенно со щенюками - вешалка с ночными кормлениями. :blink:

Но, с другой стороны, я не работаю...

Интересно, что же у меня дома по весне-то будет :o:o Тем более, что самой вроде как к этому времени в роддом надо бы скататься :wub: Мы тут недавно хихикали: буду лежать в родильной и раздавать указания по мобильному, как мужу принять роды у собаки и кошки одновременно. :ph34r:

post-431-1164761037.jpg

Только коты не влезли в фотку. И за качество пардон - у меня из мужа фотограф ник бесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все хорошенькие на фото - и вы, и дочка, и собакины.

Боже, как же я люблю мопсов :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-431-1165011613.jpg :huh: А я-то думала, что Вы по кошечкам больше.... :P А тут уже - МОПСИКИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну кошки - это само собой.

Но некоторые собаки заслуживают большого внимания. Мопсы среди них.

Это муж у меня признает исключительно кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нашей теме игрушек. Кот у меня специфический, с характером. Так вот, у него временами случается такое игривое настроение, когда он пристает к собакам. Натурально так проходит мимо и делает убегающее движении - мол, ловите, я весь ваш. Собаки подрываются, вся компания летит черех квартиру к подоконнику, с которого котя снисходительно смотрит на повизгивающих собачек. Подоконник еще может заменятьс на "под кровать", куда им не пролезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Злобный парень.

А у моей кошки последняя фишка - шнурок от моего мобильного. Найдет, схватит и бысто-быстро семенит в спальню и зашивается в самый дальний угол под кроватью - фиг достанешь.

Догнать и отобрать на лету удается только в одном случае из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня котёнок играет со всем, что движется и не движется2bcc51da389f0011bd4da8461ec0eb57.gif!

Почему то обажает мучить старшую кошку :) , а она слишком серьёзная для него особа: не играет вообще уже лет 5 (ей 6). Поэтому мой котёнок получает подзатыльник от неё и бежит довольный дальше играть :P . Почему то обажает гонять свои мисочки по комнате :huh: и ненавидит игрушку мягкую желтого дельфина :unsure: ! В квартире полно мягких игрушек, но именно дельфина он же изуродовал до неузнаваемости :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я уже постил в этом форуме свои поделки. С тех давних пор форум изменился, меня забыл и тека потерялась. Запостю ещё разок :rolleyes: :

 

DVC00454_m.jpg DVC00642_m.jpg DVC01064_m.jpg DVC01135_m.jpg P4280022_m.JPG

 

Каждая картинка - ссылка на соответствующюю статью. Если картинки не видны, значит сервер в данный момент не доступен, попробуйте зайти попозже.

 

Всё это объеденино на странице http://deveykin.no-ip.com/projects_r.htm#cats. Там же будут появляться новые проекты... надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши двое признают из всех игрушек только бумажные комки. Оные гоняются по углам несколько секунд и с триумфом приносятся обратно - типа "уже мёртвые". Для, соответственно, "оживления". А то как же!

Хотя бывает, что нас же и охотиться на комочки учат. Поднесут поближе и лапой подталкивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×