Перейти к содержанию
Авторизация  

Крик души!

Рекомендуемые сообщения

Все началось как только я переступила порог этой клиники.

Отказав в экстренной медицинской помощи, и сославшись на очередь по записи, администратор

предложила дождаться своей очереди, которая в принципе могла никогда и не наступить, потому что

у этой клиники все по записи...

Я умоляла, я стояла на коленях, я просила принять моего мальчика. Все тщетно ... администратор

была непреклонна...

И только после того как мой мальчик залил кровью рецепшен эти оракулы медицины снизошли с небес

Дальше еще хуже - непрофессиональность врачей, которые столкнулись с нестандартной ситуацией

убивала меня и моего мальчика с каждой минутой ...

Предварительный диагноз - желудочное кровотечение

Я теряла своего мальчика, он умирал у меня на глазах...

Мальчику сделали капельницу и отправили домой. Температура 40,6 градусов, никто не предложил остаться в клинике.

Глупые и ненужные капельницы, которые ( как я потом уже узнала нужно было заменить одним-двумя эффективными кровоостанавливающими, которые вводятся не 1! раз в сутки через капельницу, как назначил врач , а 3-4 раза)

ЗА 2 дня лечения кровь так и не смогли остановить, хотя это и лечением нельзя было назвать... просто отмахивались стандартными процедурами как от назойливой мухи... а он умирал

Опять же, что бы попасть на консультацию ко врачу я должна была записаться

Что бы сделать капельницу я должна была записаться.

Это кошмар, эти семь кругов ада которые я проходила под самодовольную улыбку администратора убивала моего мальчика.

Должным образом ничего ни делалось. Исправно брались только деньги.

Для чего делались анализы на пираплазмоз аж три раза?

Ведь с первой пробы уже было понятно, что это не клещ

Потом этот нелепый диагноз на парвовирус и то что это смерть собаки в 99 процентов случаев

Но ведь у меня дома еще собака и чувствует она себя прекрасно. Парвовирус который передается воздушно капельным путем...Смешно

Причем врач меня внимательно выслушал, что то там записывал ... А записывал он мои показания по моему лечению мальчика.

Просто он активно рос и быстро набирал вес, суставчики не успевали и он в одно время захромал ...

я давала ему мовалис и дону по назначению врача. НО что то в последний момент пошло не так. Когда мой мальчик вечером отказался кушать, а ночью его вытошнило и из попы пошла кровь...

Утром я поехала в эту клинику... что было дальше вы уже прочитали

Администратор без зазрения совести оценил убийство моего мальчика в 2.000.000 бел. руб.

Я готова нырнуть в его шкуру

И хлебнуть все его беды

Ты мне будешь кричать «дура!»,

Когда я умоляю небо…

Когда я умоляю слезно:

«Сохрани его Боже Всевышний…»

Я готова отдать звезды,

Лишь бы слышать, как он дышит…

Ты мне можешь кричать «дура»,

Попрекая меня в недоумстве,

Но ты не был в его шкуре…

И не знал моего безумства…

Ты мне станешь кричать: «дура!»,

Не услышав моей молитвы…

Я готова примерить шкуру

Без вины, ни за что убитых….

Мое сердце взлетит к Богу…

И заплачет: Отец, милый…

Испытаний мне дай много,

Только им подари силы…

Эта клиника для меня умерла вместе с моим мальчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ljakyb, руководство клиники просмотрело видеозапись Вашего присутствия в клинике Доктор Вет и прослушало моменты Вашего общения с персоналом клиники, изучило объяснительные врачей и администраторов.

Поясняем для Вас, а также для всех посетителей сайта следующее.

18 апреля

10-45. Вы зарегистрировались у администратора клиники Доктор Вет со щенком английского бульдога с жалобами - « диарея с прожилками крови». Вас предупредили, что к врачу на прием Вы можете попасть только по живой очереди. Вы согласились ждать. Щенок стоял на полу, передвигался самостоятельно. Состояние Вашего щенка в момент Вашего первого посещения клиники не подразумевало оказание экстренной помощи. Он был в стабильном состоянии. К экстренным случаям относятся следующие патологические состояния - острая сердечная или легочная недостаточности, состояние острой задержки мочи, состояние острого расширения желудка, травмы после ДТП или падения с большой высоты. При данных клинических состояниях счет идет на часы и минуты.

11:10. Вы начали кричать и ругаться, когда Вас возьмут. Вы не стояли на коленях, а оскорбляли администратора, не обращая внимания на присутствующих в клинике людей.

Вы сказали, что знаете, что колоть. Вам предложили пройти в процедурный кабинет. Но Вы отказались.

11:25. В зале ожидания клиники Ваш щенок опорожнил кишечник фекалиями водянистой консистенции с кровью.

11:29. Врач-терапевт освободился и начал прием Вашего щенка. На приеме Вы сообщили, что собаке 9 месяцев, у него проблемы с лапами. Также сообщили, что применяете все время ему лекарство для суставов Дона и три последних дня начали колоть Мовалис по 0,4 мл. На вопрос доктора, кто назначал Вашей собаке лечение, Вы ответили, что никто, что так Вы лечили другую свою собаку - мать щенка. Щенок с вечера вялый, плохо ел, опорожнялся кровью и его рвало. Доктор задал вопрос, почему не обратились на прием раньше, вечером или ночью в клинику, в нашу или любую другую круглосуточную, или не привезли собаку рано утром, а приехали лишь после 11-00? На этот вопрос Вы ответили, что не знали, что наша клиника работает круглосуточно. Врач провел осмотр. Собака на приеме находилась в неудовлетворительном состоянии, была угнетенная. Температура была в пределах нормы 38,6. При пальпации органов брюшной полости болезненности не отмечалось. Слизистые были бледно-розового цвета. Аускультация органов грудной клетки не выявила наличие у щенка патологических хрипов и шумов. Не было и одышки. Доктор сообщил, что для объективной оценки состояния организма щенка нужно провести лабораторные исследования: анализы крови, исследование на исключение возбудителя пироплазмоза, а также вирусологическое исследование для исключения парвовирусного энтерита. Врач пояснил, что такие симптомы как рвота и диарея с кровянистым содержимым могут быть характерны для многих патологий, а именно парвовирусного энтерита, отравления, а также как не специфического проявления пироплазмоза - заболевания, которое имеет сезонность и которое исключать нужно при любых вариациях острого течения патологического процесса. Доктор Вам предложил провести УЗИ ОБП для исключения органических изменений со стороны органов брюшной полости. Вы выслушали, согласились, подписав бланк медицинского согласия на проведение диагностики и терапии Вашему щенку. Доктор отобрал весь необходимый материал для проведения лабораторных исследований. Вас предупредили, что, возможно, нужно будет некоторое время подождать УЗИ. На что Вы опять начали возмущаться, оскорблять врачей и администраторов.

11-50. Щенку провели УЗИ, выявлены признаки гастроэнтерита. После этого Вашему щенку начали проводить инфузионную терапию капельным методом с введением кровоостанавливающих препаратов, применили антибактериальный препарат, гастропротектор, иммунокорректор. Примерно через 30 минут от начала постановки капельницы были готовы результаты лабораторных исследований: возбудитель пироплазмоза не обнаружен, тест на парвовирусный энтерит дал положительную реакцию. Вам объяснили всю тяжесть заболевания Вашего щенка. Развитие тяжелой вирусной патологии могло усугубиться примененным Вами НПВС (мовалис), на фоне использования которого даже у здорового организма может развиваться эрозивно-язвенный гастроэнтерит. Вас проинформировали, что проводить инфузионную терапию собаке необходимо длительно, для того чтобы справиться с заболеванием, что летальный исход у щенков до года превышает 80%. Инфузионную терапию проводили до вечера. За это время не было зарегистрировано рвоты и диареи у Вашего щенка ни Вами, ни сотрудниками клиники.

18-19. Вы зашли в кабинет врача, принимавшего Вашего щенка, и поставили его в известность, что Вы уходите из клиники. Вам доктор рассказала, о диете, сказала, что если станет хуже, приезжать срочно. Оговорила, что парвовирус лечится капельницами на постоянной основе до стабилизации состояния. Вы оплатили услуги и ушли. Это был Ваш выбор.

19 апреля

Только в 16:15 Вы пришли в клинику и сразу без очереди ворвались на прием в кабинет к врачу, лечащему Вашего щенка. Сообщили, что щенку очень плохо, температура поднялась до 40,6 градусов. Вы начали на повышенных тонах оспаривать методы лечения. На вопрос доктора, почему только сейчас пришли на капельницу в клинику, вразумительного ответа не получено. Потом Вы прошли в процедурный кабинет на «капельницу». Во время пребывания в процедурном кабинете у собаки несколько раз регистрировалась рвота с кровью, отмечался и кровавый понос.

В очередной раз, когда лечащий доктор подошел для осмотра Вашего щенка и сказал, что нужно продолжать проведение инфузионной терапии круглосуточно, Вы сказали, что не можете этим так долго заниматься. Далее Вы сами подошли к врачу процедурного кабинета и сказали, что собаке не лучше, ее нужно усыпить.

Обращаю Ваше внимание, что решение об эвтаназии принимали Вы. От сотрудников клиники рекомендаций о проведении эвтаназии не было. Подписывал согласие об эвтаназии Ваш муж. Щенка, к нашему сожалению, усыпили.

Врачи занимались Вашей собакой два дня, провели полную диагностику, проводили соответствующее лечение. Оплату Вы произвели в соответствии с прейскурантом, с которым были ознакомлены.

Возможно, если бы Вы посмотрели со стороны, как Вы общались на всем протяжении с администраторами, врачами, как Вы их оскорбляли, кричали на персонал, Вам стало бы стыдно от такой «человечности». НО! Пусть плохое будет преобразовано в хорошее. А своим врачам пожелаю человечности и терпения в нашем ЛЮБИМОМ деле помогать людям через оказание помощи их питомцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исаченко С.М.

В клинику свою собаку я принесла на руках и сразу же обратилась по скорой помощи, у меня спросили какой предварительный диагноз у собаки

Я все обьяснила, и ни о какой диарее с прожилками крови речи вообще не велось. Я ЧЕТКО И ЯСНО УКАЗАЛА, ЧТО СОБАКА ХОДИТ КРОВЬЮ

Администратор сама поставила диагноз, и сказала что это банальный гастрит и что мне надо

И да, ваши камеры наблюдения должны были это зафиксировать, когда я заносила на руках 26 килограммового щенка, при своем весе в 55 кг. Должны была зафиксировать, как он неуверенно стоял, пошатываясь. Как он потом уже лежал, ожидая своей очереди и как он потом привстал и пошел искать место для туалета

После того как меня определили в общую очередь я занервничала. Я несколько раз подходила к рецепшену и просила принять меня по скорой. Время шло. Естественно потребовала жалобную книгу, потому что не могла понять почему же не по скорой мы проходим. Люди роптали, многие готовы были пропустить меня, видя состояние моего мальчика. Все разрешилось в тот же миг как только мой мальчик испражнился кровавым поносом.

Ваши камеры наблюдения должны были это зафиксировать.

Все что вы делали потом меня вполне устраивало, но осталась одна деталь на которой я не заострила внимания.

Я же доверилась профессионалам, как мне казалось в тот миг, и я расслабилась.

А деталь заключалась в том, что видя что моя собака в тяжелом состоянии (в своем комментарии вы это указали) вы не настояли на амбулаторном лечении.

Не указали, что прием кровоостанавливающего должен быть не 1 раз в сутки , а гораздо чаще...

После установки капельницы вы забыли про меня, ведь у вас фабрика по выколачиванию денег из клиента. Индивидуальное наблюдение

у вас в клинике не практикуется

Насчет следующего дня лечения! Меня просто записали на это время на капельницу, ведь у вас все время до

16.00 было расписано... Ведь у вас все по записи

Меня никто не предупредил, что это очень серьезно и что лучше вообще не отключать собаку от капельницы...

За двое суток лечения по совокупности было сделано только две иньекции по остановке крови

Как же вы не поймете, что я не профессионал... что я полностью доверила вам свою собаку...

А вы своим безразличием ее просто убили...

И даже, когда супруг пошел записываться на капельницу для следующего дня ( третьего дня, который так никогда и не наступил для моего мальчика), администратор записала мою собаку ....

теперь очень внимательно это прочтите и вы уважаемый доктор и вы уважаемые посетители , аж на 17.10 ...

Собаку у которой температура 40.6, очень тяжелое состояние записывают на капельницу практически через сутки ...

Вы, которые называете себя профессионалами называете это Профессионализмом?

Это уже даже не смешно

Если вы думаете, что мое согласие на автаназию снимает с вас всю ответственность, то вы глубоко ошибаетесь.

И незачем выделять этот абзац из череды своих лживых отписок...

Сидя в процедурном кабинете возле своей собаки, я увидела что у моей собаки из горла и из попы идет кровь и он мочится под себя.

После всего увиденного я позвала врача. Она мне обьяснила что это смертельный исход в 99% случаев.

Дальше я уже ничего не помню. У меня произошел нервный срыв и в клинику приехала Скорая Помощь спасать уже меня.

В тот момент я умирала вместе со своим мальчиком.

Ваши камеры наблюдения должны были это зафиксировать.

Скорая меня откачала, после приехал супруг и я вместе с ним приняли нелегкое для нас решение.

После всего этого супруг погрузил меня полуживую и мертвую собаку в машину и пошел оплачивать услуги вашей клиники.

На вопрос сколько стоит смерть собаки с диагнозом, поставленным администратором банальный гастрит, она с невозмутимым лицом предоставила чек на 1.050.000

Вот так 19 апреля с 16.00 до 21.00 было уплачены все услуги по умертвлению собаки...

И да, это уже не надо мертвым. Но живые пусть знают...как вы лечите Наших Любимых Питомцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ljakyb, очень хотелось бы чтобы вы это прочитали.

В прошлом году у нас случилось огромное горе:в мае заболела наша лабрадорша. Добрейшая , умнейшая собака. Ей было всего 4 года. Ранее никогда ничем не болела,а тут- клещ. Болезнь прогрессировала стремительно,мы обратились к ветеринарам в другом городе - районный центр,где в то время начали лечить "простуду",а я по своей неопытности доверилась врачу. Сутки были потеряны... Мы поздно приехали в Доктор вет. Собака была в тяжелом состоянии:развилась острая почечная недостаточность-анурия,отеки,анализы - страх вспомнить. В клинику она еле вошла,мы не были записаны,но нас приняли,лечение начали незамедлительно,причем следует учесть,насколько сложно продолжать терапию,после другого специалиста.

А дальше бессонные ночи, неделя ужаса... все эти дни нас принимали всегда без очереди,врачи передавали данные о состоянии собаки друг другу, даже в лаборатории знали нас и нашу ситуацию,мне на электронку присылали результаты анализов ежедневно. Врачи ночью по телефону подсказывали, что лучше делать. Нам сопереживала вся клиника. ВСЯ.

Эта человечность бесценна! Среди "человеческих" врачей только единицы любят своих пациентов, а тут все полюбили нашу собаку.

И еще:в последние дни у нас не брали денег за услуги,только за препараты. И никто нам не говорил и даже не намекал об эвтаназии. Сколько тяжелобольных людей,которые мучаются длительное время, но их ведь не убивают. Вот так и мы,старались облегчить страдания любимой собаке. Она ушла сама.

К сожалению, есть такие болезни,которые нам не оставляют шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с вами полностью в этой клинике работают неучи,им бы только деньги с несчастных людей драть.на ресепшене работаю одни хамы,обращение никакое,кучу анализов не нужных назначают сдавать.мы тоже из за этой "клиники"потеряли самого любимого питомца :( больше никогда в жизни в эту БОГАДЕЛЬНЮ обращаться не буду.и другим не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×