Перейти к содержанию
Авторизация  

прививка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня делала мопсу (6 лет) ежегодную прививку Нобивак DHPPI (+ Нобивак Лепто). Во время введения препарата собака напряглась и часть прививки вытекла на кожу. Сколько попало вакцины теперь определить невозможно. Подскажите,пожалуйста, стоит ли вводить вакцину еще раз либо может быть передозировка. Может ввести половину вакцины? Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня делала мопсу (6 лет) ежегодную прививку Нобивак DHPPI (+ Нобивак Лепто). Во время введения препарата собака напряглась и часть прививки вытекла на кожу. Сколько попало вакцины теперь определить невозможно. Подскажите,пожалуйста, стоит ли вводить вакцину еще раз либо может быть передозировка. Может ввести половину вакцины? Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Ответить однозначно о формировании иммунного ответа невозможно. Для оценки реактивности организма можно провести экспресс диагностику и определить титр антител в организме (через 14-21 день после вакцинации). Исходя из полученных результатов, уже определиться, стоит повторять или достаточно ежегодной вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Ответить однозначно о формировании иммунного ответа невозможно. Для оценки реактивности организма можно провести экспресс диагностику и определить титр антител в организме (через 14-21 день после вакцинации). Исходя из полученных результатов уже определиться- стоит повторять или достаточно ежегодной вакцинации.

Для экспресс-диагностики необходимо записываться на прием? Просто вакцины вытекло много, и я думаю, под кожей осталось совсем мало её. Если я введу завтра еще пол дозы, это не может быть опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для экспресс-диагностики необходимо записываться на прием? Просто вакцины вытекло много, и я думаю, под кожей осталось совсем мало её. Если я введу завтра еще пол дозы, это не может быть опасно?

Для проведения экспресс диагностики необходимо сдать кровь, это можно сделать в процедурном кабинете, предпочтительно по записи(желательно заранее уточнить о наличии теста). Последствия повторного введения вакцины могут быть различными, и сказать, опасно это или нет, невозможно. Также стоит рассматривать и момент неэффективности повторно введенного препарата. Если хотите провести ревакцинацию, можно повторить введение вакцины через 21-28 дней, в полной дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×