Перейти к содержанию
Авторизация  

У кота отрван язык на 2/3

Рекомендуемые сообщения

Подобрал кота на улице в умирающем состоянии.. обычный бездомный уличный кот.. Наверное машина сбила.. Состояние было очень тяжелое.. выпал глаз сломана челюсть ..отвезли его в клинику положили в стационар. Ему сделали операцию удалили глаз и остеосинтез нижней челюсти.. рентген показал что внутренние органы все целые.. да и по поведению кота видно, что мозг целый..он реагирует на звуки, второй глаз тоже судя по поведению в порядке. как мне кажется удар пришелся на правую сторону челюсти..Это в общем я обрисовал ситуацию..Но проблема в том , что оказалось у него язык почти отрван(наверное сам себе надкусил при ударе)) .Язык висел на сосудистых кончиках , 2/3 языка считай оторвано было.. Но как я понимаю связь и кровоток все таки были через сосуды т.е. ткань не отмерла (опять же я мыслю субъективно т.к. в этом ниче не смыслю))- ему его пришили назад и в связи с этим вопрос .Прижевется ли язык?? и если нет, то что делат??.Сможет ли кот жить без 2/3 языка . вроде как в общем кот идет на поправку ,температура нормальная, уже не стонет ..подхрипывает но понятно ведь отек и еще после операции..Получает в стационаре все необходимое питание через кампельницу.. а вот с языком что делать? есть ли шансы ,что он прижевется и как вообще показывает практика у ветеринаров ??много ли шансов?

Ниже прикладываю фото состояние кота до операции и спустя сутки после операции..

или вот

http://radikall.com/Q432 до операции..

http://radikall.com/Q4Yj после операции

post-15327-1429034471_thumb.jpg

post-15327-1429034483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×