Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нужна консультация. Кота стало рвать в первые 5-10 секунд после еды. Просто пищей, которую ел, не переваренной. Коту 1 год, кастрирован месяца 2 назад. Игривый очень, какает и писает - всё в норме. Подозреваю, что неправильно кормлю...Я недавно стала переводить его на корма для взрослых котов. Есть только пресервы Роял и сухой корм Роял либо Хилс. Кормлю утром пресерву и вечером пресерву, иногда уходя на работу оставляю горсть сухого корма, т.к. поздно прихожу. Кормлю в основном мокрым кормом и раза 2 в неделю устраиваю "сухие" дни. Из сухого корма покупаю для стерилизованных и для выводы шерсти (он у меня очень шерстяной:)). Может, для вывода шерсти нужно мало давать? Может, я с ним перебарщиваю?

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать рацион питомца правильным и разобраться с дозированием корма (с учётом того, что целый день я на работе).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Для начала давайте использовать корм одного производителя. Корм, предназначенный для выгонки шерсти, кушают курсом - на пачке рояла (Хэйрбол) указано 21 день, насколько я помню. Но важно помнить, что рвоту может провоцировать несколько причин. Например: погрешность в кормлении, инородные предметы ( шерсть) и многое другое, включая глистные инвазии, системные проблемы и т.д. Поэтому внимательно понаблюдайте за Вашим питомцем, при неразрешении возможной проблемы, найдите время, чтобы показать питомца доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи.

Для начала давайте использовать корм одного производителя. Корм предназначенный для выгонки шерсти, кушают курсом - на пачке рояла (Хэйрбол) указано 21 день, на сколько я помню. Но важно помнить, что рвоту может провоцировать несколько причин. Например: погрешность в кормлении, инородные предметы ( шерсть и многое другое, включая (глистные инвазии), системные проблемы и т.д. Поэтому внимательно понаблюдайте за Вашим питомцем, при неразрешении возможной проблемы, найдите время чтобы показать питомца доктору.

Спасибо, за ответ. Я обязательно понаблюдаю.

Глистов прогнала месяц назад, от шерсти даю мальтпасту. Я хочу понять, 2 пресервы в день и иногда "сухие" дни - это нормальное кормление для кота? Это нормальная доза и нормально ли такое чередование корма? Или это, всё таки, индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×