Перейти к содержанию
Авторизация  

Распухли черепашки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 2 красноухие черепашки весом 45 грамм. Живут у меня уже 8 месяц, спец условий к сожалению небыло, жили они без УФ лампы в черепашнике, а та в свою очередь лежала на электрической грелке, чтобы вода не остывала. Мы живем на юге, выставляю их на солнышко периодически, летом каждый день. кормила свежей рыбой, куринной грудинкой, мотылем, говядиной и листьями салата. Однажды получилось так, что я забыла поменять воду после кормления, :( кусочки мяса протухли в воде, пролежав в ней с обеда до вечера. после этого я заметила что глазки у черепашек опухли и не открываются, они стали не активными, перестали есть, иногда чихают. Предположила что это пневмония. Я начиталась что помогут ванночки с ромашкой, делала ванночки и ингаляции с ромашкой и грудным сбором, глазки протираю тетрациклиновой мазью. У нас в городе нет нормального ветеринара, поэтому выхода нет. Прошла уже неделя, я не вижу улучшений, более того, вчера заметила что черепашки заметно распухли. Сегодня съездила в столицу, нашла только Элеовит, сделала сегодня уколы обеим черепашкам. Наконец купила там им акватеррариум, сейчас сидят под лампой греются. Скажите пожалуйста, что это может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, сделайте фото черепах. И про условия содержания в цифрах, пожалуйста: температура воды, температура на суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×