Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка не ест

Рекомендуемые сообщения

Кошка не ест уже 2 дня. Воду пьёт, в туалет по-маленькому сходила. Недавно была течка, но кажется уже закончилась. Что делать? Выезд из дома - для неё огромный стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка не ест уже 2 дня. Воду пьёт, в туалет по-маленькому сходила. Недавно была течка, но кажется уже закончилась. Что делать? Выезд из дома - для неё огромный стресс.

Здравствуйте! Отказ от корма может быть признаком большого количества заболеваний и ни к одному не является специфическим. В таких случаях с целью постановки диагноза начинают с очного осмотра и лабораторной диагностики (анализ крови ОАК, БАК), УЗИ брюшной полости. Соберите максимум информации относительно кошки- изменение поведения, частота мочеиспускания и дефекации, наличие примесей, температура.

При невозможности показаться на осмотр рассмотрите вариант приглашения доктора на дом и контроль анализа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Отказ от корма может быть признаком большого количества заболеваний и ни к одному не является специфическим. В таких случаях, с целью постановки диагноза начинают с очного осмотра и лабораторной диагностики (анализ крови ОАК, БАК), Узи брюшной полости. Соберите максимум информации относительно кошки- изменение поведения; частота мочеиспускания и дефекации, наличие примесей;температура.

При невозможности показаться на осмотр, рассмотрите вариант приглашения доктора на дом и контроль анализа крови.

Спасибо. Только что она немного съела детского корма (говядина). Сначала с моего пальца, потом сама. Немного, но сама. Может я рано волнуюсь? У неё был стресс, может такая реакция? Врача думала приглашать, сколько я могу с этим обождать, посмотреть на поведение? Стоит ли кормить её насильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Только что она немного съела детского корма (говядина). Сначала с моего пальца, потом сама. Немного, но сама. Может я рано волнуюсь? У неё был стресс, может такая реакция? Врача думала приглашать, сколько я могу с этим обождать, посмотреть на поведение? Стоит ли кормить её насильно?

Если приходится кормить насильно, значит, организм не в порядке. Стресс может отказать влияние на аппетит, но в этом вопросе главное- не упустить проблему. Оговорить время ожидания невозможно - каждый организм индивидуален, и ,если кто-то более устойчив, то для другого любое изменение может стать критическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если приходится кормить насильно, значит организм не в порядке. Стресс может отказать влияние на аппетит, но в этом вопросе главное не упустить проблему. Оговорить время ожидание не возможно. каждый организм индивидуален, и ,если кто-то более устойчив, то для другого любое изменение может стать критическим.

Ищу врача доктора на дом на сегодня днём. Можете кого-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу врача доктора на дом на сегодня днём. Можете кого-нибудь посоветовать?

Здравствуйте! В нашей клинике выезд врачей на дом не осуществляется. Поинтересуйтесь в других клиниках города Минска. Если такая услуга у них есть, это будет лучшим вариантом.

Для любого животного посещение клиники -стресс. Однако в приоритете должно оставаться здоровье. Домашнее обслуживание во многом уступает осмотру в клинике. Дома стресса тоже не миновать. Если состояние не нормализуется, отдайте предпочтение клинике. Желаю здоровья Вашему любимцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В нашей клинике выезд врачей на дом не осуществляется. Поинтересуйтесь в других клиниках города Минска. Если такая услуга у них есть, это будет лучшим вариантом.

Для любого животного посещение клиники -стресс. Однако, в приоритете должно оставаться здоровье. Домашнее обслуживание во многом уступает осмотру в клинике. Дома стресса тоже не миновать. Если состояние не нормализуется, отдайте предпочтение клинике. Желаю здоровья вашему любимцу!

У неё была пиометра и кисты на яичниках. Всё вырезали.Прошло больше 2-х суток после операции. Она всё еще не ест и не пьёт сама, кормлю, пою насильно. Вчера сходила в туалет по маленькому( не в свой горшок), а по большому не ходила давно. Может попробовать какое-нибудь слабительное?

Сегодня гуляли по комнате, постоянно урчит и гладится.Когда спит тоже урчит постоянно. Шов сухой, не воспаленный, сбрызгиваем хлоргекседином 1раз в день. антибиотик вкололи, колим катозал по 1 куб.1 раз в день. Нормально ли это поведение? Кормить-поить насильно? Слабительное давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У неё была пиометра и кисты на яичниках. Всё вырезали.Прошло больше 2-х суток после операции. Она всё еще не ест и не пьёт сама, кормлю, пою насильно. Вчера сходила в туалет по маленькому( не в свой горшок), а по большому не ходила давно. Может попробовать какое-нибудь слабительное?

Сегодня гуляли по комнате, постоянно урчит и гладится.Когда спит тоже урчит постоянно. Шов сухой, не воспаленный, сбрызгиваем хлоргекседином 1раз в день. антибиотик вкололи, колим катозал по 1 куб.1 раз в день. Нормально ли это поведение? Кормить-поить насильно? Слабительное давать?

Здравствуйте! В послеоперационный период возможно проявление незначительной вялости. Если животное не пьет и не ест самостоятельно, то Вам стоит сдать анализ крови и оценить функцию внутренних органов, которая могла нарушиться в процессе заболевания и на фоне проведенной операции. Такому животному показано в/в введение питательных веществ( физ раствора). Насильно животному невозможно скормить необходимую дозу корма. Так как кошка не ест, у нее не формируются каловые массы в достаточном количестве. Слабительное показано только при копростазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×