Перейти к содержанию

Приступы у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь и подсказку. Кобель, 6 лет,дворянской породы (помесь с корги) случаются приступы - как бы сводит судоргой лапы,передние он подтягивает к голове,задние просто как отнимаются и все тело как скручивает, челюсть плотно сжата,потрясывет. Глаза не закатываются, сознание не теряет,полностью в сознании,пены никогда не было изо рта, такое состояние может длиться от пары минут до пяти, потом отпустить,потом повториться, потом обязательно случается рвота,после чего приступ прекращается. Началось все спустя год после пироплазмоза, были единичные случаи,раз в пол года,сначала думали даже что косточкой подавился... В последнее время картина резко ухудшилась,за последний месяц каждую неделю это происходит, но не так сильно как раньше,потрясывает слегка и лапы подтягивает вверх, челюсть не сжата, но рвота каждый раз после приступа. Проследили возможную связь...он не кастрирован, и когда на районе выгуливают с течкой собачек, состояние ухудшается,как мне кажется.. Становится невменяемый,гонка,не ест,вынюхивает,на двор постоянно просится... И вот тогда это бывает происходит...не вовремя повели,когда хотел,приступ, не посадили на окно,высматривать собак,приступ...или посадили и он кого-то увидел,приступ... Как нервное какое-то может быть? Или больше с пираплазмозом связано как последствие? Подскажите,пожалуйста,что нам делать? С чего начать обследование? На что это похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Иногда судороги - это следствие эпилепсии, которая является признаком неврологической дисфункции мозга. Первичная эпилепсия вызвана генетическими нарушениями. Первичные эпилептические припадки случаются у собак впервые в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Вторичная эпилепсия может быть вызвана различными заболеваниями, которые влияют на функционирование нервной системы:

Отравления токсинами или тяжелыми металлами.

Укусы ядовитых насекомых, змей.

Поражения электрическим током.

Глисты.

Черепно-мозговые травмы.

Недоедание.

Болезни печени или почек.

Диабет.

Недостаток витаминов и минералов.

Различные метаболические факторы (аритмия, цирроз, онкологические заболевания головного мозга).

Эклампсия или судороги, возникающие в послеродовой период в результате недостатка кальция в организме кормящей матери.

Инфекционные заболевания (токсоплазмоз, чумка, столбняк).

Для выяснения причины приходится действовать методом исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор.дорое утро.почему Вы игнорируете мое сообщение. мож я чем Вас обидело.незаметив того.ИЗВИНИТЕ.я выложила результаты анализов крови и узи.вы очень долго нас консультировали.и присткпов у нас не было 1.5 месяца .а 20 февраля 2015 года снова случился.К тому времени у нас открыли лабораторный ветцентр.мы сдали все анализы.что Вы советовали.и выложили в своей темке.но Вы не отвечаете.выложила вопросы Исаченко и он не отвечает.посмотрите пожалуйста если Вам не трудно.диагноз нам не поставлен.но назначение написали. в сообщении все есть.Заране благодарна.я вставила аватарку.чтоб вы представили .какого животного Вы лечите(.голого китайского мальчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.что нам нужно сделать.какие анализы нужны .чтоб определить.гастрит или нет.мож узи желудка .я очень плохо в этом разбираюсь.напишите пожалуйста.а может это Вы не мне ответили.подскажите.а что с нашими анализами.с кровью и узи.это Вы предположли диагноз.но основании наших анализов?еще раз большое спасибо.если б мы жили рядом давно была б у вас в клинике.а то мы ж из Ростова на Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо подобрать диету и иногда использовать гастропротекторы и антацидные средства (Вы применяли альмагель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.амальгль есть .когда его нам лучше давать и сколько Мики весит 8.4кг?а узи не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применять при обострении, а дополнительные исследования проводить для контроля, ориентироваться по общему состоянию питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор.дорое утро.почему Вы игнорируете мое сообщение. мож я чем Вас обидело.незаметив того.ИЗВИНИТЕ.я выложила результаты анализов крови и узи.вы очень долго нас консультировали.и присткпов у нас не было 1.5 месяца .а 20 февраля 2015 года снова случился.К тому времени у нас открыли лабораторный ветцентр.мы сдали все анализы.что Вы советовали.и выложили в своей темке.но Вы не отвечаете.выложила вопросы Исаченко и он не отвечает.посмотрите пожалуйста если Вам не трудно.диагноз нам не поставлен.но назначение написали. в сообщении все есть.Заране благодарна.я вставила аватарку.чтоб вы представили .какого животного Вы лечите(.голого китайского мальчика)

Очень странно и непонятно,для чего влазить в чужую тему?! У Вас свои проблемы у нас свои! Создавайте свою тему и там на здоровье Ваше и Вашего питомца общайтесь!

Добрый день.

Иногда судороги это следствие эпилепсии, которая является признаком неврологической дисфункции мозга. Первичная эпилепсия вызвана генетическими нарушениями. Первичные эпилептические припадки случаются у собак впервые в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Вторичная эпилепсия может быть вызвана различными заболеваниями, которые влияют на функционирование нервной системы:

Отравления токсинами или тяжелыми металлами.

Укусы ядовитых насекомых, змей.

Поражения электрическим током.

Глисты.

Черепно-мозговые травмы.

Недоедание.

Болезни печени или почек.

Диабет.

Недостаток витаминов и минералов.

Различные метаболические факторы (аритмия, цирроз, онкологические заболевания головного мозга).

Эклампсия или судороги, возникающие в послеродовой период в результате недостатка кальция в организме кормящей матери.

Инфекционные заболевания (токсоплазмоз, чумка, столбняк).

Для выясниния причины приходится действовать методом исключения.

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста,с чего начать обследование, что нужно в первую очередь проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Для начала анализ крови + УЗИ (ОБП и ОГК - брюшная и грудная)- исследование сердечной сосудистой системы.

В нашей клинике есть возможность, консультация у невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор.что Вы имели в виду дополнительными обследованиями.?И еще принимать нам назначение: карсил.аллахол . льняного масла.и омега 3.и как наши анализ УЗИ .там .что то страшное ? то.что подчеркнуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×