Перейти к содержанию
Авторизация  

Залысина и ранка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Примерно неделю назад у кошки обнаружили на шее кусочек без шерсти и сухую ранку, не придали этому значения, так как сочли, что это она сама могла выдрать себе клок вылизываЯсь, потому что у нее частенько появляются колтуны. Но сегодня я заметила, что ранка красная и видимо кровоточит немного. Саму кошку вроде как это не беспокоит, ведет себя обыкновенно. Прежде чем ехать к ветеринару я решила спросить на форуме, вдруг не стоит беспокоится. Порода персидская. Фото есть, неделю назад и сейчас

post-15116-1423651740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, конечно, имея любую кожную проблему, есть определенный алгоритм действий для выявления причины, а причина может быть: травматизация, аллергическая реакция, паразитарные заболевания, по фотографии все не выглядит очень серьезно, но это только фотография, а для выявления причины, возможно, понадобятся специальные пробы(мазок, соскоб).

Также Вы описываете еще один не очень хороший признак для Вашей кошки- это колтуны, конечно, это м.б. тоже на фоне многих причин, но одна из них может быть проблема с почками и печенью на ранней стадии, для оценки нужен первоначально хотя бы анализ крови на голодный желудок.

Поэтому я бы Вам рекомендовала показаться специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×