Перейти к содержанию
Авторизация  

помощь в диагнозе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! У меня сложилась непростая ситуация с собакой и нужен Ваш совет/помощь, может кто тоже с таким сталкивался.

Моей собаке 2,9 года, дворняжка, живет в частном доме, выгул только во дворе,привита. На протяжении последних трех месяцев (декабрь-февраль) у нее ежемесячно появляются следующие симптомы: беспокойство(ночь не спит, бегает по комнатам, не может себе найти комфортное место), дышит открытым ртом, не кушает, иногда пьет воду, замирает на месте с опущенной головой, испытывает слабость(бывает дрожат лапы и шатается задняя часть тела),температура редко поднимается выше 39,3.

После обращения в вет.клинику поставили диагноз пироплазмоз(клеща найдено не было),правда доктор взял анализ крови,посмотрел под микроскопом, задумчиво почесал голову и с сделал укол от паразитов крови и через неделю сказал приехать для повторного укола. Все было исполнено.

Через месяц, в январе, повторяется все те же симптомы. После консультации в др. клинике было назначено следующее лечение: комбикил в теч.3-х дней, метровит- 5дней,гамавит(?)- 5 дней, атропин -2 дня. Здесь решили, что возможно вылезли остатки пироплазмоза. Сдали еще биохимию крови, все в норме. Пролечились.

Буквально вчера все с начала…. Опять диагноз пироплазмоз, укол …

Уже не знаю что делать. Может кто-н.знает хорошего врача диагноста? Хочется вылечить собаку, а не травить ее ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Может, есть смысл проверить сердце, лёгкие, давление (УЗИ ОГК и ОБП, R-графия и ЭКГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×