Перейти к содержанию
Авторизация  

Течка ("хотелки") у 3-3,5 месячной кошечки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В начале декабря взяла с улицы котенка-девочку. Была величиной с ладошку, я сделала вывод, что ей приблизительно около 1 месяца. Вчера она стала проявлять все признаки течки. Второй день продолжается мурчание, выгибание, возбужденное состояние, суетливость.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Это ведь ненормально такое ранние созревание? Мог ли спровоцировать такое поведение тот факт, что вчера приехала мама с дорожной сумкой, а у нее 3 кота в доме и периодически они полеживают на этой сумке (не метят!)? Что мне можно предпринять? Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В начале декабря взяла с улицы котенка-девочку. Была величиной с ладошку, я сделала вывод, что ей приблизительно около 1 месяца. Вчера она стала проявлять все признаки течки. Второй день продолжается мурчание, выгибание, возбужденное состояние, суетливость.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Это ведь ненормально такое ранние созревание? Мог ли спровоцировать такое поведение тот факт, что вчера приехала мама с дорожной сумкой, а у нее 3 кота в доме и периодически они полеживают на этой сумке (не метят!)? Что мне можно предпринять? Заранее большое спасибо за ответы.

Здравствуйте! Есть вероятность, что Ваша кошечка старше. Половое созревание начинается с 4-5 месячного возраста и в целом не должно вызывать беспокойство. Если Вы хотите успокоить ее, то можете воспользоваться препаратом Кот Баюн. Более сильные препараты я бы не рекомендовала молодому животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Есть вероятность, что ваша кошечка старше. Половое созревание начинается с 4-5 месячного возраста. И, в целом, не должно вызывать беспокойство. Если Вы хотите успокоить ее, то можете воспоьзоваться препаратом Кот Баюн. Более сильные препараты я бы не рекомендавала модлодому животному.

Спасибо большое за ответ. Скажите, а такое раннее созревание могло быть чем-то спровоцировано или это всего лишь индивидуальная особенность? Такую маленькую нельзя ведь стерилизовать, и препараты никакие давать не хотелось бы. В каком возрасте возможно проведение операции? Могу ли я что-то предпринять, чтобы течки были не частыми? (для меня это крайне важно). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ. Скажите, а такое раннее созревание могло быть чем-то спровоцировано или это всего лишь индивидуальная особенность? Такую маленькую нельзя ведь стерилизовать, и препараты никакие давать не хотелось бы. В каком возрасте возможно проведение операции? Могу ли я что-то предпринять, чтобы течки были не частыми? (для меня это крайне важно). Спасибо!

Внешние факторы могут провоцировать раннее созревание, но это может быть определено и генетической предрасположенностью. Возможно, Вы наблюдаете только поведенческое проявление, а само состояние течки еще не наступало. Стерилизацию проводят в 8-10 месяцев. Препарат Кот Баюн является фито препаратом и не дает значительной нагрузки на организм. Обладает успокаивающим действием. Частота течек -индивидуальный фактор, и зачастую воздействие заключается в стерилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешние факторы могут провоцировать раннее созревание, но это может быть определено и генетической предрасположенностью.

Большое спасибо Вам за помощь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Вам за помощь! :rolleyes:

Давайте наблюдать). Если будет беспокойство, приходите на осмотр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте наблюдать). Если будет беспокойство, приходите на осмотр!

И снова здравствуйте! У нас опять начались "хотелки", совсем немного времени прошло от предыдущих :( Доктор, я купила "Кот-Баюн", но в инструкции указано, что давать препарат разрешается животным начиная с 10-ти (если не ошибаюсь) месяцев. Нам же от силы 4-5 (?) месяцев. Сколько можно дать капель, чтобы не навредить животному? У нас еще одна проблема появилась - грязные ушки и периодический зуд в них. Изначально, все было в порядке (иди я просто плохо посмотрела?), что я могу предпринять в данном случае? У меня дома двое других котов, у второй девочки с ушками все в порядке, мальчик в прошлом имел проблемы с клещом, лечили "Отоферонол-голд", но от него только отит заработали. Маленькая кошечка со взрослым котом не контактирует совершенно (она его не интересует, а она его боится, это я к тому вопросу, что если даже и предположить заражение, то это маловероятно, тем более, котик в свое время прошел лечение). Помогите, пожалуйста, Вашим профессиональным советом! Заранее большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова здравствуйте! У нас опять начались "хотелки", совсем немного времени прошло от предыдущих :( Доктор, я купила "Кот-Баюн", но в инструкции указано, что давать препарат разрешается животным начиная с 10-ти (если не ошибаюсь) месяцев. Нам же от силы 4-5 (?) месяцев. Сколько можно дать капель, чтобы не навредить животному? У нас еще одна проблема появилась - грязные ушки и периодический зуд в них. Изначально, все было в порядке (иди я просто плохо посмотрела?), что я могу предпринять в данном случае? У меня дома двое других котов, у второй девочки с ушками все в порядке, мальчик в прошлом имел проблемы с клещом, лечили "Отоферонол-голд", но от него только отит заработали. Маленькая кошечка со взрослым котом не контактирует совершенно (она его не интересует, а она его боится, это я к тому вопросу, что если даже и предположить заражение, то это маловероятно, тем более, котик в свое время прошел лечение). Помогите, пожалуйста, Вашим профессиональным советом! Заранее большое спасибо за помощь!

Здравствуйте! Препарат в каплях можно задать в половинной дозе (0,5-1 мл) . С обязательным контролем за переносимостью препарата. Допускается небольшое разведение с водой.<br>Для определения причины серообразования обязателен осмотр. Ушной клещ может длительно развиваться без яркой клинической картины и исключается отоскопией. Цитологическое исследование мазка серы позволит диагностировать микозное и бактериальное осложнение. Без исследований оговорить что-то трудно, и назначения могут быть только наугад- "авось поможет". У здорового животного выраженного зуда быть не должно, и ушные раковины должны быть чистыми. Если провести исключающую обработку, то есть смысл обработать всех каплями на холку Стронгхолд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Препарат в каплях можно задать в половинной дозе (0,5-1 мл) . С обязательным контролем за переносимостью препарата. Допускается небольшое разведение с водой.<br>Для определения причины серообразования обязателен осмотр. Ушной клещ может длительно развиваться без яркой клинической картины, и исключается отоскопией. Цитологическое исследование мазка серы позволит диагностировать микозное и бактериальное осложнение. Без исследований оговорить что-то трудно и назначения могут быть только наугад- "авось поможет". У здорового животного выраженного зуда быть не должно и ушные раковины должны быть чистыми. Если провести исключающую обработку, то есть смысл обработать всех каплями на холку Стронгхолд.

Я Вам очень благодарна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×