Перейти к содержанию

Поведение кота после кастрации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кот после кастрации сильно мстит...Отказывается идти в лоток, приходит в мою постель и демонстративно писает огромную лужу!! Ему не нравится воротник, но я не могу его снять, т.к. он часто вылизывает...А сегодня он пописал в лоток, но собирался накакать мне в кровать!!!!Я вовремя его сняла, он побежал на кухню и начал "капать"в углу и присел, чтобы сделать кучу там!! Я его схватила и в лоток, но часть конечно не донесла....

Я просто в ужасе :( Не знаю, что мне делать(((( У меня просто истерика!!Я реву не переставая........я уже. как зомби....неужели, это не прекратится....что мне делать????...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Возможно, у Вашего котика стресс, и всё разрешится после снятия воротника. Обычно при удовлетворительном заживлении раны не требуется длительного использования воротника, также не исключено, что рана может беспокоить котика, и нужен дополнительный осмотр. Поэтому внимательно осмотрите рану и по возможности убедитесь, что нет явной отёчности и выделений из раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Возможно у Вашего котика стресс и всё разрешиться после снятия воротника. Обычно при удовлетворительном заживлении раны, не требуется длительного использования воротника, также не исключено что рана может беспокоить котика и нужен дополнительный осмотр. Поэтому внимательно осмотрите рану и по возможности убедитесь, что нет явной отёчности и выделений из раны.

Я понимаю, что это он делает, потому, что злится...Я сама плохо разбираюсь, как и что у него там должно быть. Мне кажется, что вроде все хорошо...но он все равно пытается вылизывать, а значит, нужно носить воротник(( Один врач сказал, что у него все хорошо и можно не носить воротник, поехали делать укол - другой врач осмотрел и сказал, что отечности нет, но кожа тонкая, надавил немного и кровка пошла(( Я так расстроилась,Вам просто не передать словами...т.к. вижу, что он очень на меня злится и обижается! Скоро не на чем будет спать...Но главное. я очень за него переживаю, что он может себе что-то повредить, потомучто, он даже воротником пытается тереть, лизать или чесать, я не могу понять...На работе, как на иголках, поотомучто он дома один...А в клинику часто не могу возить - он дрожит, как осиновый лист...и боюсь, с работы уволят скоро. Короче, еле держусь... Извините, за такой словесный поток, очень переживаю. Скажите, может, кто-то из докоторов занимается частными выездами, чтобы его осмотреть? А то боюсь, еще один визит в клинику и мой котик станет на меня бросаться от обиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент приём осуществляется только в клинике.

Попробуйте снять воротник и занять котика игрой в течение 3-5 часов, будет ли его что-то беспокоить? Как правило, если прошло несколько дней, ранки не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний момент приём осуществляется только в клинике.

Попробуйте снять воротник и занять котика игрой в течении 3-5 часов, будет ли его что то беспокоить-? Как правило, если прошло несколько дней, ранки не должно быть.

Спасибо,я попробую взять выходной и сделать так,как Вы написали. Очень надеюсь,что все обойдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×