Перейти к содержанию
Авторизация  

Вирусный перитонит

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Очень нужен совет квалифицированного специалиста. У меня был кот, вислоухий шотландец, но его поразила страшная болезнь (FIP) и 21.12.2014, в возрасте 6 месяцев, его пришлось усыпить... Сейчас, я и моя семья созрели для нового котенка, но хотим сделать так, чтобы была 100% уверенность, что со вторым летального исхода не будет. Наш ветеринар говорит, что можно спокойно подождать 2 месяца и потом со спокойной душой заводить нового котика. Но в интернете на многих сайтах написано, что можно подождать 7 недель и все будет хорошо, естественно, сделав в квартиру дезинфекцию. Так ли это? Какие точные сроки?Также, по совету ветеринара, нужно сразу, после того, как взял котенка, проверить его на короновирус. Если же результат будет отрицательным, сможет ли котенок заразиться вирусом FIP у нас дома?Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Желательна дезинфекция, и брать питомца через 30 дней из проверенного питомника или у знакомых в деревне. Проверить можно, и котёнок может быть носителем коронавируса, который затем трансформируется в ФИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×