Перейти к содержанию

Заболел волнистый попугайчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня заболел волнистый попугайчик! Сидит все время нахохлившийся, не чирикает и его все время знобит. Похудел, кушает сам по чуть-чуть. За несколько дней до этого в туалет он ходил водичкой или немножко жидковатым темно-зеленого цвета. Кушал зерно слабо, сварила кашку из пшена ел с аппетитом. Знакомый ветврач посоветовал давать метронидазол. Стало лучше. Я перестала давать лекарство.После этого мой отец, покуда я была на работе, перенес его в зал. Там было прохладно и еще он ходил на балкон курить. Когда я пришла с работы я Чику забрала оттуда. Он сидел нахохлившись и весь дрожал. Я его отогрела. Может попугайчика просквозило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня заболел волнистый попугайчик! Сидит все время нахохлившийся, не чирикает и его все время знобит. Похудел, кушает сам по чуть-чуть. За несколько дней до этого в туалет он ходил водичкой или немножко жидковатым темно-зеленого цвета. Кушал зерно слабо, сварила кашку из пшена ел с аппетитом. Знакомый ветврач посоветовал давать метронидазол. Стало лучше. Я перестала давать лекарство.После этого мой отец, покуда я была на работе, перенес его в зал. Там было прохладно и еще он ходил на балкон курить. Когда я пришла с работы я Чику забрала оттуда. Он сидел нахохлившись и весь дрожал. Я его отогрела. Может попугайчика просквозило?

Здравствуйте! Птицы часто подвержены переохлаждению, однако, Вы также описываете симптомы кишечной инфекции. Для попугайчика и то, и другое опасно и может привести к летальному исходу. Есть смысл показать попугайчика специалисту. До этого времени поставьте клетку в теплое место. С одной стороны клетки установите настольную лампу так, чтобы попугайчик мог погреться и при желании перебраться в более прохладную часть клетки. При диарее можно задавать смекту внутрь и продолжить метронидазол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Будем пытаться лечить дальше. У нас в городе нет специальстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ. Будем пытаться лечить дальше. У нас в городе нет специальстов.

К сожалению, оценить состояние дистанционно невозможно. С целью поддержать организм можете закапывать в клювик витаминные препараты. В ветеринарии - катозал или гамавит. Если не найдете, можно воспользоваться человеческим цианкобаламином. ( по 1 кап 1 р\д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, оценить состояние дистанционно не возможно. С целью поддержать организм, можете закапывать в клювик витаминные препараты. В ветеринарии - катозал или гамавит. Если не найдете, можно воспользоваться человеческим цианкобаламином. ( по 1 кап 1 рд.)

Вроде стало немного получше. Стал немного больше кушать. Не так сильно знобит, как сначала. Когда даю лекарство, уже немного кричит. Какает нормально не жидким, только цвет как ярко зеленый. Правую лапку отставляет немного в сторону. Завтра обязательно поищу витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде стало немного получше. Стал немного больше кушать. Не так сильно знобит, как сначала. Когда даю лекарство, уже немного кричит. Какает нормально не жидким, только цвет как ярко зеленый. Правую лапку отставляет немного в сторону. Завтра обязательно поищу витамины.

Терапию необходимо проводить курсом не менее 7 дней, не прекращая, даже при видимом улучшении состояния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь. Но попугайчик умер. Было все хорошо, Стал кушать и в туалет уже нормально ходил. Но погиб за один день. Перестал есть и пить, в туалет ходил одной водичкой зеленого цвета. Пыталась кормить силой, все выплевывал. Погиб за одни сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за помощь. Но попугайчик умер. Было все хорошо, Стал кушать и в туалет уже нормально ходил. Но погиб за один день. Перестал есть и пить, в туалет ходил одной водичкой зеленого цвета. Пыталась кормить силой, все выплевывал. Погиб за одни сутки.

Сочувствуем Вашей утрате! К сожалению, организм попугайчика очень мал, и любые нагрузки могут стать критическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×