Перейти к содержанию
Авторизация  

Защита от клещей для беременной суки

Рекомендуемые сообщения

Моя собака через пару недель должна родить. Завтра я ее увожу загород, где она будет жить до октября. Подскажите пожалуйста, чем можно защить собаку от блох и от клещей на сегодняшний момент, и потом когда родятся и подрастут щенки.

И еще вопрос: как лучше кормить собаку в последние недели беременности. Просто в последние дни она отказывается от еды и какая -то подавленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитить собачку в период беременности и лактации можно применяя спрей ФРОНТЛАЙН.

Для последних дней, в отношении кормления, описываемая Вами ситуация может быть нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Вообще-то я "Чайник " в разведении собак. Подсксжите, пожалуйста, какие мои действия, когда собака будет рожать. Надо ли ей помогать? Какие препараты необходимо иметь при себе?. Как правильно ухаживать за новорожденными щенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов много и к ним по ситуации может быть много вариантов решения проблем.

Если Вы живете в Минске, Вы можете обратиться к нам по адресу Сухаревская,38 корпус 2, где получите консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка,

Прежде чем повязать суку, нужно проштудировать литературу, по крайней мере, было. В лучшем случае, прослушать курс кинологии.

Фронтлайн - токсичный препарат http://frontline.us.merial.com/home/

Я не использую токсичные препараты на собаках в течке, до и после, кормящих, щенках до 3 месяцев. И не обязательно, что блохи и клещи одолеют Вашу собаку. Элементарно разложить полынь или мяту в месте собаки или около. Можно протирать листьями этих трав (полынь мною проверена) собаку, если всё-таки блохи появились.

Не знаю, как в Белоруссии, у нас в Москве клещей иногда много, но не все вредоносные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки может, существуют какие-нибудь средства, кроме спрея и мяты с полынью против клещей для беременных и кормящих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки может, существуют какие-нибудь средства, кроме спрея и мяты с полынью против клещей для беременных и кормящих собак?

 

 

Здравствуйте.

 

Наша компания тесно сотрудничает с компанией Bayer AG, мы задали им несколько вопросов, один из которого гласит так:

-В инструкции Адвантикса написано не применять беременным, а в новом проспекте "Защита вместо иллюзий" - можно.

Вот какой ответ дали нам:

- Адвантикс можно применять беременным и лактирующим самкам, согласно данным регистрационного досье в стране производства (Германии), ЕС и Украине (дополнительная информация на сайте www.advantix.com.ua). Изменения в инструкцию будут внесены в течение года.

Best regards,

Elena Gnatiuk_________________________________________

Product manager,

Bayer LTD, Animal Health Department

Turgenevskaja str.55

03050 Kiev Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронтлайн - токсичный препарат http://frontline.us.merial.com/home/

Я не использую токсичные препараты на собаках в течке, до и после, кормящих, щенках до 3 месяцев. И не обязательно, что блохи и клещи одолеют Вашу собаку. Элементарно разложить полынь или мяту в месте собаки или около. Можно протирать листьями этих трав (полынь мною проверена) собаку, если всё-таки блохи появились.

Не знаю, как в Белоруссии, у нас в Москве клещей иногда много, но не все вредоносные.

 

Vanilla, а где вы на сайте нашли, что фронтлайн токсичен для беременных и кормящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×