Перейти к содержанию
Авторизация  

Гематома на пузике помле кастрации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вчера в 10 утра кастрировали нашего кота.Из наркоза вроде вышел неплохо,сначала, правда ,заплетались задние лапки. Через часа два справил все свои нужды в лоточек,крови не было, еще через два поел.Ранку лизать не давали до 4 утра,в четыре скинул ошейник,залез под еровать и там уже мы его не достали.С утра кот выглядит неплохо,все повадки как и до кастрации.Единственное-немного косолапит и отказывается бегать,,когда пришел на руки заметила внизу пузика темную гематому. Норма ли это при данной операции,нужно ли везти на осный осмотр? Фото прилагаю.Плюс еще вопрос.Кот не развязан, но пытался пристраиваться к игрушкам,после кастрации вчера и сегодня тоже пытается,как скоро это пройдет? Буду благодарна за ответ,очень волнуюсь.Котик классический перс, год и четыре месяца

post-13899-1420309436_thumb.jpg

post-13899-1420309463_thumb.jpg

post-13899-1420309503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Если есть гематома и тем более болезненная, лучше показаться леч. доктору. Рефлекторно в течение 1-2 мес. у кота могут проявляться признаки данного поведения. В мошонке было 2 семенника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Сколько было семенников-не знаю,к сожалению, насколько она болезненна тоже сказать ничего не могу,кот очень терпеливый и молчаливый. Видно,что недоволен,что щупают,но терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, не нужно испытывать терпение кота, показать доктору, который оперировал, чтобы он адекватно оценил состояние питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела ваш ответ,спасибо большое за вашу помощь,мы так и сделали. Очень надеемся на скорейшее восстановление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К оперировавшему врачу мы не попали,попали к другому,к сожалению, фамилию доктора не знаю (подозреваю,что Семенова Марина),но врач очень приятная. Котофея пощупали ,осмотрели,дали укол и сказали,что все будет хорошо.На данный момент кот очень хорошо ест,ходит в лоток по всем нуждам,буду дальше наблюдать. Подскажите,пожалуйста,кот ест только ПроПлан для деликатного пищеварения,другие корма вызывают аллергию,надо ли нам менять теперь рацион в связи с кастрацией? И еще раз спасибо большое вам,всем врачам ,которые нам помогли и вашей клинике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Главное - не перекармливать, соблюдать указанные нормы и придумывать питомцу активные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×