Перейти к содержанию

срочно нужна помощь котенку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня привозили к вам котенка с жалобой на отсутствие аппетита и сильной диареей. Врач Акинтьев Д.Ю. осмотрел его, сделал общий анализ крови(анализ сказал хороший), уколол препараты кобактан, метровет и котозол. Уже дома под вечер котенка вырвало два раза желто-коричневой водичкой с пеной. К слову он не ест трое суток. У меня вопрос: что это может быть? что мне предпринять? И еще вопрос: почему доктор не предложил сделать биохимический анализ крови??? Очень жду вашего ответа, так как понимаю, что котенок слабеет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое состояние может провоцировать несколько вариантов: от погрешности в кормлении, глистной инвазии, вирусной инфекции и др. Желательно согласовать и подъехать в клинику, если есть вопросы и ухудшение состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое состояние может провоцировать несколько вариантов от погрешности в кормлении, глистной инвазии, вирусной инфекции и др. Желательно согласовать и подьехать в клинику если есть вопросы и ухудшение состояния.

Спасибо за ответ. У нас подозрение на кишечную инфекцию. Сегодня котенка опять рвет желтой водичкой и сильная диарея(просто светло-желтой водичкой). Возможности приехать к вам в клинику у меня нет, мы из другого города. И не знаю как ему бедному помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если расстройство усиливается, давайте добавим смекту внутрь по 1,5 мл готового раствора 3-4 раза в день (от частоты расстройства), также р-р глюкозы 5% по 5-10 подкожно (область холки)3-4 раза в день, также от количества и частоты расстройства, естественно, назначенную терапию продолжаем. Убрать молочные продукты, можно добавить в рацион пресервы гастро ( роял канин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если расстройство усиливается давайте добавим смекту внутрь по 1,5 мл готового раствора 3-4 раза в день (от частоты расстройства) также р-р глюкозы 5% по 5-10 подкожно (область холки)3-4 раза в день также от количества и частоты расстройства, естественно назначенную терапию продолжаем. Убрать молочные продукты, можно добавить в рацион пресервы гастро ( роял канин).

смекту мы даем, но его рвет. А если в холку мы будем заливать раствор рингера-локка? Или обязательно глюкозу? Может быть можно и то и другое. Он есть не просит. Вчера предложила эту пресерву, он съел меньше чайной ложки, ночью был понос и утром опять рвота желтой водичкой. Продолжать давать ему еду? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Растворы можно чередовать и использовать чаще.

спасибо. а по поводу еды. стоит его кормить или еще потерпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем чаще применять растворы и сутки не кормить!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×