Перейти к содержанию
Авторизация  

совместимость дом.собаки и собаки из приюта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня живёт собака (карлик.пудель, девочка, 2,5 г, не стерилизована). Думаю взять из приюта маленького мальчика 2,5 г непонятной породы, но стерилизованного. Как вообще будет проходить такая совместная жизнь, особенно в период течки моей собаки. Кстати, в этот период она очень активна и эмоциональна. В течение дня она дома одна и, как мне кажется, скучает.

Может, кто-то был или находится в подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня живёт собака (карлик.пудель, девочка, 2,5 г, не стерилизована). Думаю взять из приюта маленького мальчика 2,5 г непонятной породы, но стерилизованного. Как вообще будет проходить такая совместная жизнь, особенно в период течки моей собаки. Кстати, в этот период она очень активна и эмоциональна. В течение дня она дома одна и, как мне кажется, скучает.

Может, кто-то был или находится в подобной ситуации?

Здравствуйте!

Основное внимание нужно будет уделить вопросам здоровья, ведь появление нового щенка,тем более из приюта, может привести к заболеванию домашнего животного. Щенок из приюта может быть переносчиком болезней или болеть скрыто. Моменты стресса, смены условий содержания, питания могут спровоцировать обострение вялотекущего/скрытого процесса. Щенок заболеет сам и может заразить вашу собаку. Инкубационный период многих заболеваний в течение месяца. Это время лучше не допускать их контакта, провести карантин, показать нового питомца ветеринарном врачу на осмотр.

При стабильно удовлетворительном состоянии, по истечению срока, уже думать о психологической совместимости. Так как кобель кастрирован, то борьбы за территорию быть не должно, тоже касается и периода течки. Доминирование может сложиться, исходя из темперамента животных. Кто-то будет более активный, кто-то более пугливый и т.д. Для оценки потребуется время, внимание и терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×