Перейти к содержанию
Авторизация  

Японская акита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я привозил свою собаку по кличке Футаба в вашу клинику для проведения узи и сдачи анализов. Проблема в том что три раза я вязал свою собаку с разными кобелями, а беременность не наступает, и при вязке нет замка. Узи делала ваш доктор Сыромолот М.Е. из результатов мне было сказано, что у собаки есть визуальная киста и массы в матке как будто бы у неё течка. На самом деле у неё нет течки и по расчетам намечается на конец января. Вопрос в том что собака часто вылизывается и время от времени у неё наблюдается, если сильно присмотрется веделения из петли белого цвета одна капля. Может это нормально. Собака ведет себя нормально. подскажите все таки что делать чтоб собака повязалась. Ездить к вам за 280 км и не получать информацию накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во-первых, до начала предполагаемой течки нужно убедиться, что собака здорова. Повторить УЗИ, чтобы узнать, что происходит с кистой, которую Вам описывали на предыдущем исследовании. В норме в фазу покоя полового цикла выделений из петли не должно быть, а также постоянного беспокойства в области петли тоже не должно быть. Поэтому необходим внешний осмотр слизистых оболочек специалистом. Далее если собака здорова, нужно в ближайшую течку основательно заняться организацией вязки. Для этого необходимо, начиная с 10 по 16 дни исследовать влагалищные мазки, по клеточному составу которых можно установить оптимальный срок вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×