Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пож-та, что нам делать- у нас девочка-крыска, 1,4 мес. с четверга прошлого (27.11.14) у нее на передней части туловища (на шее, мордочке, возле лапок снизу) появились расчесы, неглубоки царапины и выдранная шерсть, а в одном месте на коже темненькое пятно в цвет шерсти. Подскажите, что это может быть и что делать, так как крыса до сих пор чешется. Клетку я помыла и все прибамбасы в ней, перестелила наполнитель, он древесный. До 01.12.14 у нас была еще одна крыска (она умерла от инсульта на днях), у нее не было ни ранок, ни расчесов, шерстка и кожа - все было чистенькое. У вас мы не наблюдались, на консультацию сегодня приехать не сможем -очень холодно. Подскажите, как можно определить это клещи или аллергия, или что-то другое и чем можно обработать ранки, что б снять зуд и не разносить инфекцию? Очень жду ответ сегодня по возможности от Вас, чтоб не запустить болезнь, если что.

Может быть кто-то из других врачей сможет нам помочь, проконсультировать, нужно я фото выложу, в клинике ДокторВет нам также рекомендовали Воробьева Ю.Г., Калюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посредством интернета никак нельзя определить, что происходит с Вашей крыской. Но можно профилактически обработать ее от эктопаразитов, например, стронгхолдом из расчета 20 мг/кг массы тела. Дважды с интервалом 3-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×