Перейти к содержанию
Авторизация  

икота у собаки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Последние недели 3 замечаю у своей собаки икоту . Раз в неделю (по 3-4 ика). А на прошлой было 2 раза в неделю, причём в ночное время. В поведении, еде прогулках никаких сбоев не выявлено. Только что закончилась течка. Планирую протравить глистов и сделать очередную прививку. Стоит ли беспокоиться?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть, питомец периодически очень быстро съедает пищу или выпивает воду, это может провоцировать отрыжку и икоту из-за попавшего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Может быть питомец периодически, очень быстро сьедает пищу или выпивает воду, это может провоцировать отрыжку и икоту из-за попавшего воздуха.

Огромное спасибо за ответ!

Я тоже так думала, тем более, что она любит на ночь съесть яблочко.

А это может быть связано с коллапсом трахеи? Он у нее есть, и некоторое время назад мы его подлечивали.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При коллапсе признаки першения и покашливания особенно при повышении активности.

Да, я о их знаю, и они,к сожалению, присутствуют. Просто думала, что если она икает, то это ухудшение коллапса. Буду наблюдать.

Спасибо за помощь

P.S. Кстати, собираемся к Вам, Вадим Анатольевич, на механическую чистку зубов. Очень хорошие отзывы о том, как Вы проводите её ососбанно маленьким собачкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, удаётся иногда уговорить собачку полноценно снять камень без седации, но не всех!!! Так что посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×