Перейти к содержанию
Авторизация  

эндометриоз у кошки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, опасно ли заболевание эндометриоз у кошки. Хочу взять кошку возраста 1,1 год рожавшую 1 раз и после этого ей поставили такой диагноз (по крайней мере предыдущие хозяева так говорят). Сейчас предыдущие хозяева говорят о том, что ей нужна срочная стерилизация и все. Так ли это? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ, но если нет планов участвовать в разведении, лучше кошку кастрировать (стерилизовать). Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ, но если нет планов участвовать в разведении, лучше кошку кастрировать (стерилизовать). Вам решать.

Мои беспокойства связаны с тем, что у меня была кошка у нее появилась опухоль на груди, мы провели стерилизацию и удаление самой опухали в возрасте 10 лет, Потом опухоль появилась снова. Врач сказал, что не исключено повторение событий, что чтобы не было этих опухолей необходимо стерилизовать до полового созревания, а тут кошка рожала... Моя кошка умерла-это принесло мне и моей семье много горя и слез... Я решилась взять кошку снова, но очень боюсь, что у этой кошки похожая история... Кошка не местная и привезя ее домой я не выкину, но мне бы не хотелось снова испытать эту горечь утраты "члена семьи"... Но может я сгущаю краски. Разводить котиков точно не будем. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает всякое, ведь организм - это сложная организация, но ведь постоянные течки (пустовки) ни к чему хорошему не приведут, как и бесконтрольное применение препаратов, регулирующих половую охоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×