Перейти к содержанию
Авторизация  

Постоянный сон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя красноухая черепашка (примерно 6 см в длину) постоянно сидит на суше и спит сутками. Переодически я ее опускаю в воду она плавает на поверхности (не ныряет, крена нет, сама в воду не погружается) и старается побыстрей выбраться на островок. Выделения из носа и рта были незначительные, но это было несколько недель назад и больше я их не наблюдала. Решила выпустить ее на стол погулять, она немного поползала и буквально на ходу засыпает и трет глаза. Кормлю ее через 1 день в отдельной ёмкости, кушает нормально (просыпается только, когда кормлю). Температура воды в аквариуме 26-27 градусов, лампочка горит постоянно, выкл. только на ночь, УФ лампы нет. Подскажите пожалуйста, что с ней может быть и как это вылечить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, тимпания. Лучше прийти на очный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вы не пришли, начинайте лечение:

Тимпания у водных черепах

1. Борглюконат кальция 20% - 1 мл на кг (если не найдете, то человеческий глюконат кальция 10% из расчета 2 мл/кг) через день 5-7 раз.

2. Эспумизан детский развести водой в 2-3 раза и вводить зондом в желудок (Эспумизан 0,1 мл развести водой до 1 мл, вводить в пищевод из расчета 2 мл на килограмм веса животного, т.е. 0,2 мл на каждые 100 грамм веса) через день 4-5 раз.

3. Желательно уколоть элеовит 0,6 мл на кг (не обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! только у меня появились вопросы по-поводу лечения, куда черепашке делать уколы и не совсем понятно про зонд и рот то сама она не откроет. Эти препараты давать одновременно или сначало укол, а на следующий день эспумизан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда черепашке делать уколы и не совсем понятно про зонд

Кальций в бедро, подкожно. Как делать уколы. Как вводить зонд.

препараты давать одновременно или сначало укол, а на следующий день эспумизан

Эспумизан ежедневно. Лучше процедуры разнести утро-вечер, но можно и одновременно, тогда сначала укол, потом эспумизан, иначе черепаха может срыгнуть препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×