Перейти к содержанию
Авторизация  

Общий антибиотик

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, 2 года, самец.

Птица у меня около 2 лет.

Заболел пару недель назад.

К врачу не обращались, нет специалиста.

Понос, хохлится, не поет, но хороший аппетит.

Рвоты не было

Месяца 2 назад к нам в квартиру залетел голубь. Он был рядом с клеткой. Не могу сказать заразился ли попугай от голубя или что-то другое стало причиной заболевания. Лапы, клюв и оперение не изменилось, все в норме.

Ничего не грыз, не съел.

Ремонт не делали, запахов не было.

Не курим

Корм lolo basic, овсянка, морковь, витамины, подорожник, пшено, лакомки, песок

Вода из-под крана, меняем раз в 2 дня

Грызунов нет.

Попугай в паре, есть самка. Она очень пугливая и редко поет и так. Поэтому сейчас определить ее состояние сложно. От стресса выщипывает себе перья.

Может есть какой-то общий антибиотик? Так как непонятно от чего именно лечить. Клещей не наблюдаю (он не чешится, оперение в порядке).

post-13860-1412170186_thumb.jpg

Изменено пользователем Shkurik.87@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнистый попугай, 2 года, самец.

Птица у меня около 2 лет.

Заболел пару недель назад.

К врачу не обращались, нет специалиста.

Понос, хохлится, не поет, но хороший аппетит.

Рвоты не было

Месяца 2 назад к нам в квартиру залетел голубь. Он был рядом с клеткой. Не могу сказать заразился ли попугай от голубя или что-то другое стало причиной заболевания. Лапы, клюв и оперение не изменилось, все в норме.

Ничего не грыз, не съел.

Ремонт не делали, запахов не было.

Не курим

Корм lolo basic, овсянка, морковь, витамины, подорожник, пшено, лакомки, песок

Вода из-под крана, меняем раз в 2 дня

Грызунов нет.

Попугай в паре, есть самка. Она очень пугливая и редко поет и так. Поэтому сейчас определить ее состояние сложно. От стресса выщипывает себе перья.

Может есть какой-то общий антибиотик? Так как непонятно от чего именно лечить. Клещей не наблюдаю (он не чешится, оперение в порядке).

Здравствуйте. Вряд ли голубь стал причиной заболевания, слишком много времени прошло. Опишите помёт, а лучше покажите и вторую птицу тоже. Пока птица болеет, лучше из рациона исключить зелень и мягкие корма, птицу нужно будет греть, если она хохлится. Может быть, Вы что-то изменили в рационе или перешли на новый корм? Был ли качественным корм? Где стоят птицы? Как давно самка ощипывается?

Вода из-под крана не рекомендована для птиц, лучше использовать фильтрованную, бутилированную или, на крайний случай, дать отстояться воде из-под крана. Воду нужно менять ежедневно, тщательно вымывать поилку, так как после попадания шелуши и кусочков пищи, вода быстро портится, и в ней образуется бактериальный налёт, который может вызвать расстройство пищеварения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×