Перейти к содержанию

Помогите спасти черепашат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне вчера отдали двух маленьких черепашат,наблюдаю за ними второй день, прочитала много литературы в интернете о содержании,уходе,питании,болезнях и понимаю,что они болеют и причем давно. Две красноухие черепашки,панцирь в диаметре около 4 см. С первого же дня купила им черепашник на 20 л. с обогревателем,фильтром,лампой. В черепашнике у них есть суша - место, где нет воды, температура воды 28-30 градусов. Первый день они были очень вялые,ничего не ели (кормила гамарусом,мотылем), к вечеру увидела,что у одной из черепашек что-что вроде слизи когда она находится в воде,иногда трет лапой глаз. Позвонила предыдущему хозяину и узнала,что черепах перевозили в холодное время суток не обеспечив им теплую транспортировку, сделала выводы,что черепашки замерзли,сегодня весь день они спали под лампой,грелись и уже к вечеру одна из них покушала гамаруса, а вторая черепашка от еды отказывается, лезет в воду и плавает как поплавок,иногда ныряет,но не очень активно.сегодня обе черепашки спят под лампой, гоаза не открывают, не едят ничего.помогите,пожалуйста,что надо сделать,чтобы они выздоровели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поскольку черепахи у Вас появились недавно, довольно сложно диагностировать истинные симптомы болезни, отделяя их от стрессов и поведенческих особенностей.

Одно могу сказать точно, что черепаха не должна плавать, как поплавок. Начинайте самостоятельно лечение, хотя бы минимальное. Вам потребуется Эспумизан детский. Разводите его 1:10, и этого раствора в дозировке 0,2мл/100граммов веса черепахи нужно давать глубоко в пищевод ежедневно курсом минимум 7 дней.

Что значит, что черепаха трет глаз лапой, я не знаю, так как тут очень много вариантов, надо осматривать глаз.

В пищу предлагайте им только рыбу: хек, минтай. Мотыль и гаммарус сейчас не давайте.

Обратите внимание, нет ли выделений из носа, чиханий, кашля, не задирает ли черепаха вертикально вверх голову. Также смотрите на аппетит. Еду предлагайте ежедневно, даже если отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое что откликнулись,я очень переживаю за малышей, обе черепашки перестали кушать,постоянно спят,неактивны,у них пленочка на глазах,глазки аочти не открываются,я бы сказала что есть небольшая отечность. Выделений из носа нет,чихания и кашля тоже,голову вверх ни одеа из черепашек не задирает,единственное если попадают в воду,не плавают как раньше,а просто держатся на воде. На островке у черепашек лежит ракушка, они любят спать около нее, один раз черепашонок залез на нее и спал подняв голову, фото прилагаю. Читала,что можно подержать их 15 минут в слабом растворе ромашки,скажите,слелует ли это делать?

post-14606-1411989642_thumb.jpg

post-14606-1411989653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы можете прийти на прием? У Вас есть вопросы по выполнению назначения из предыдущего поста?

Подержать в растворе ромашки можно, хуже не станет, но и лучше тоже. Какая у Вас температура воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×