Перейти к содержанию
Авторизация  

Кормление Скоттиш-фолд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей кошке скоро исполниться 2 месяца.Порода скоттиш-фолд. Кошку я приобретала у разводчицы. И когда возник вопрос о кормлении.Я услышала ответ. В питание входит.

1)Наличие корма Royal Canin Babycat(на данном этапе)и вода (в обязательном порядке)

2)Отварная курица,яичный желток (вареный),молоко самой низкой жирности и можно даже каждый день и все кисломолочные продукты средней жирности,а также сыр,творог,говядину сырую,субпродукты куриные или говяжьи,рыба(желательно морская),детское питание.

Со всем эти списком и в магазин сломя голову,приобретала все(радуясь хорошему питанию)И кошка с радостью все кушала.К корму она редко очень подходила и к воде. Стул у нее был все время хороший(в общем проблем с туалетом нет)

Буквально вчера я кошку повезла к ветеринару на вакцинацию.Когда врач спросил о нашем питание я ему выложила все как на ладони.На что он выпучил глаза и сказал что это не правильное кормление кошки.Это категорически запрещено.При этом сказал что корм и вода(соответственно в умеренных дозах и с разбавками - вот залог здоровой кошки.Для меня это был как приговор.

Вязку кошке я делать не буду,хочу по сроку 6-7 месяцев стерилизовать ее.Она у меня для души.

В интернете очень много противоречивой информации по вопросу кормления.У меня вопрос.Как правильно кормить котят этой породы?

Очень хочется послушать квалифицированный ответ.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Например, такой подход:

1) Корм и вода всю жизнь, причём желательно придерживаться одного и того же производителя супер премиум.

2) "Натуральное кормление"

Почему в кавычках? Люди чаще всего понимают под этим слоганом еду со стола! Конечно, никто не спорит, если уж приучить кошачьих ко всему подряд (всё, что душе угодно), они будут кушать всё до определённого момента без жалоб на что-либо! Но ведь есть множество факторов, таких как гиподинамия (влечёт за собой ожирение), перенесённые заболевания, наследственные предрасположенности и прочее, и организм может поддаться провокации.

Например, если вспомнить природу, что кушает хищник?

Соответственно под натуральным подразумевается :

Вариант1) в сыром виде рёбра куриные с мясом, пропускаем через мясорубку + добавляем немного клетчатки + с определённой периодичностью и в определённом количестве витамины и так далее и тому подобное. Есть несколько вариантов такого кормления. Поэтому решать Вам и Вашему питомцу, как и что больше ему подходит, от чего у него поднимается настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Например такой подход:

1) Корм и вода всю жизнь, причём желательно придерживаться одного и того же производителя супер премиум.

2) "Натуральное кормление"

Почему в кавычках-? Люди чаще всего понимают по этим слоганом еду со стола! Конечно никто не спорит, если уж приучить кошачьих ко всему подряд (всё что душе угодно)они будут кушать всё до определённого момента без жалоб на что либо! Но ведь есть множество факторов, таких как гиподинамия (влечёт за собой ожирение), перенесённые заболевания, наследственные предрасположенности и прочее и организм может поддаться провокации.

Например, если вспомнить природу, что кушает хищник-?

Соответственно под натуральным подразумевается :

Вариант1) в сыром виде рёбра куриные, с мяском, пропускаем через мясорубку + добавляем немного клетчатки + с определённой периодичностью и в определённом количестве витамины и так далее и тому подобное. Есть несколько вариантов такого кормления. Поэтому решать Вам и Вашему питомцу, как и что больше ему подходит, от чего у него поднимается настроение!

Спасибо большое за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×