Перейти к содержанию

Заболела красноухая черепашка

Рекомендуемые сообщения

post-14439-1408165937_thumb.jpg Помогите пожалуйста надежды на вет.врачей нашего города нет,свозила вторую черепашку к вет.врачу и через несколько дней она умерла.Купила его полторы недели назад,сказали что ему 1 год,кормлю гамарусом и рыбку давала 1 раз,температура 28 градусов,лампа накаливания есть,суша тоже,витаминами не кормлю.У него на шейке появилась маленькая сухая каросточка(думаю что может это из-за того что вторая черепашка чем то болела и он заразился).Был активный ,кушал,плавал,а сейчас лежит на суше может греется ,а может скучает по подружке ,может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие ранки не начнут появляться на других участках тела, можно списать на случайную травму. В остальном состояние черепахи из Вашего описания мне не понятно. Она все время сидит на суше и не идет в воду? Вялая и отказывается от еды? Может погружаться под воду? Плавает ровно или ее кренит на какой-нибудь бок? Какие симптомы были у погибшей черепахи?

Основным кормом должна быть рыба нежирных сортов, обязательно давать с мелкими косточками. Раз в 2-3 недели скармливать печень говяжью или куриную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такие ранки не начнут появляться на других участках тела, можно списать на случайную травму. В остальном состояние черепахи из вашего описания мне не понятно. Она все время сидит на суше и не идет в воду? Вялая и отказывается от еды? Может погружаться под воду? Плавает ровно или ее кренит на какой-нибудь бок? Какие симптомы были у погибшей черепахи?

Основным кормом должна быть рыба нежирных сортов, обязательно давать с мелкими косточками. Раз в 2-3 недели скармливать печень говяжью или куриную.

Да сидит на суше,плавает только когда сама его опускаю в воду.Немного вялый раньше был резвее,отказывается от еды,Погружаться может,Плавает ровно.У погибшей черепашки не было аппетита опухшие и постоянно закрытые глазки с какими то волдыриками на глазках ,тоже не кушала и не плавала,когда опускала в воду плавала как поплавок,постоянно вытягивала головку и широко открывала ротик,когда была у ветеринара она ничего не сказала просто поставила два каких то укола и мямлила что-то когда я спросила что за уколы(говорила что-то типо подпитки потому что она не кушала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно бы уколоть витаминный препарат Элеовит и не повредило бы коротким курсом Бороглюконат кальция. Для расчета дозировок нужно знать вес черепахи. Если Элеовит не найдете, пишите, попробуем решить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не больше 1.5 2 грамма может его смогут в вед клинике взвесить и продадут ли нам лекарство без рецепта я очень за него переживаю я бы начала его лечить до вашего приёма мы записаны к вам на субботую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×