Перейти к содержанию

Нужна консультация.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. Я новоиспечённый владелец черепашки.

Вот немного о ней. В семью она попала к нам в виде подарка, где её приобрели я не знаю, в целом говоря, возраст,пол,вкусовые предпочтения тоже не были сообщены.

Пока она живёт в обычной коробке 40/25/15, дно устлано опилками обычными, на скорую руку смастерила небольшой домик, где бы ей прятаться, никаких ламп ещё не устанавливали, хотим для начала приобрести нормальный аквариум. Кушает она у нас в основном капусту, огурцы, одуванчики, когда на даче гуляем она иногда ест листья берёзки (травы), пробовала даже есть арбуз. Но мне так кажется, что нужно как-то разнообразить её питание,только не знаю как правильно это сделать. В туалет ходит около 2 раз в день.

никаких ещё не давали,просто потому что не знаем какие и как.

Её вид. Пересмотрев большое количество всевозможных видов черепах в интернете, пришла к выводу,что больше всего она похожа на среднеазиатскую.

Пробовала определить ее возраст. По моим соображениям около 3 лет. Длина панциря : 75 мм.

Пол : Ж (тоже не уверена).

А теперь то, что беспокоит.

1. Иногда у нее слезятся глаза, независимо от того попало что-то или нет.

2. Один раз у нее было буро-красное выделение(жидкость,совсем немного), это насторожило, т.к. такого не было.

3. В некоторых местах на панцире есть небольшое шелушение, так же немного шелушатся лапки.

4. Малоактивна. В городе в основном ест и спит. На даче наоборот, очень активная и с хорошим аппетитом. Я понимаю,что воздух в городе не тот и побегать так особо нет где,но не до такой же степени.

5. Когда гуляет на даче бывает есть то ли маленькие камушки то ли землю...Это нормально?!

6. Иногда при дыхании появляются маленькие пузыри из носа.

Прилагаю ещё несколько фотографий.

post-14434-1408100277_thumb.jpg

post-14434-1408100289_thumb.jpg

post-14434-1408100301_thumb.jpg

post-14434-1408100308_thumb.jpg

post-14434-1408100316_thumb.jpg

Я надеюсь,что кто-нибудь откликнется и поможет. Наша маленькая уже всем полюбилась.

Хочется узнать о ней побольше от квалифицированного и надёжного человека и узнать не приболела ли она.

Хотелось бы попасть к вам, в Доктор Вет на консультацию.

Жду отклика. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких ламп ещё не устанавливали

Жара, похоже, спала, поэтому следите за температурой, если в месте обитания черепахи она упадет ниже +28 С, то обогрев нужен обязательно.

похожа на среднеазиатскую

Да, это среднеазиатская черепаха. Свежеотловленный природник. Если с момента приобретения прошло меньше месяца, внимательно наблюдайте за состоянием, могут проявиться болезни, связанные с плохими условиями транспортирования. Если увидите в кале червячков, нужно будет глистогонить.

Летом лучше кормить сорными травами: одуванчик, клевер, подорожник, мокрица, лебеда и т.п. Березку в корм лучше не давать, но если во время прогулки черепаха сама немного съест, нестрашно. Камни и землю может есть из-за минерального голода, положите в террариум сепию для птиц, пусть грызет.

Пол определять рановато, черепаха еще не достигла размера, при котором внешние половые признаки ярко выражены.

Один раз у нее было буро-красное выделение(жидкость,совсем немного)

Речь про мочу? Иногда такая реакция бывает на определенный вид корма. Слезящиеся глаза и небольшое количество жидкости из носа при общем хорошем самочувствии, могут быть следствием авитаминоза. Записывайтесь и приезжайте, с 23 августа прием возобновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×