Перейти к содержанию
Авторизация  

Заболела черепаха

Рекомендуемые сообщения

Черепаха не ест уже вторую неделю, а на панцере появились светлые пятна, а так же открывает рот и пускает пузыри, что это значит, и что нужно сделать что бы помочь черепашке? Помогите, дайте совет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубинина Татьяна, Вы не указали вид черепахи и условия содержания. Про пятна на панцире без фотографий тоже ничего не скажешь. Если вдруг речь идет о среднеазиатке, купленной меньше месяца назад, можно предположить герпесвирус. Откройте черепахе рот и проведите ватной палочкой по языку и небу. Если остается желтый налет, наберите меня вечером (+375 29 503 35 69 Лилея), поговорим про лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это спинно пилая черепашка размер панцыря 6,5 сан.живёт у нас три месяца есть террариум обогрев суши лампа40v и обогрев воды температура воды 28 градусов воду меняем два раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это спиннопилая черепашка живёт в террариуме есть островок обогревается лампой 40v обогрев воды 28 градусов есть фильтр воды воду меняем два раза в неделю живёт у нас три месяца размер панциря 6,5сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлена ли в террариуме лампа с UVB? Чем кормите? Подвергалась ли черепаха в последнее время переохлаждению?

Под пилоспинной Вы имеете в виду Myuchelys или псевдогеографику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф лампу мы купили не давно, один раз сын вместо чайника выключил обогреватель, но япршла с работы включила на улице была жара дома температура была 29 градусов, после это он ел, кормим кольмарами рыбой потосу мотылями первое время он очень хорошо ел матыль и рыбу,сегодня он впервый раз за всё время заполз на островок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайтесь на прием, по интернету сложно понять, что из симптомов мы упускаем. Две недели пускать пузыри - это много, надо осматривать, возможно, рентген прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы к вам записались на приём в эту субботу на14 30

Я так сильно за него переживаю боюсь что бы сним до субботы нечего не случилось , но он себя ведёт спокойно просто что не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера с черепашкой джони были у вас на приёме ему вводили котетор с лекарством эспумизан теперь он всёвремя лежит на островке с вытенутой шеей и повёрнутой головой на бок ночью упал под воду сам на поверхность воды всплыть не может есть отказывается иногда подымает голову на верх посмотрет на нас и опять лежит в обычном положении мне надо вводить ему лекарство а он совсем такой слабый я даже не знаю как к нему подойти боюсь ему сделать ещё хуже ведь мне некогда раньше не приходилось делать все эти процедуры темболее маленькой черепашке что мне делать мне страшно что я сделаю ещё хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас дома уже 9 лет живёт красноухая черепашка. Содержание аквариум на 100 литров (наливаем 40 литров из фильтра, меняю раз в 3 -4 недели), фильтр воды на 60 -100 литров, Уф, грунт мелкий и крупный. Раньше кормила Тортилой, потом перевели на курицу, кальмары, печень, рыбу. Кушала раз в день. Уже 3 недели ничего не ест, вялая. Купила аквариумную рыбку (думала, что её скушает, вообще внимания не обращает). Много спит. Мне кажется есть уплотнение ( на фото). 56828b1be696.jpg

2ba0adbb7bb5.jpg

b91a5e59a4e2.jpg

040f66de7c27.jpg

10c134aaeb68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

уплотнений не вижу, вижу отечные веки, покраснения. как плавает ваш зверь? температура воды в аквариуме? установлена ли лампа УФ? сколько весит черапаха?

можете прийти на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день

уплотнений не вижу, вижу отечные веки, покраснения. как плавает ваш зверь? температура воды в аквариуме? установлена ли лампа УФ? сколько весит черапха?

можете прийти на прием?

Плавает черепашка мало, часто спит или сидит на островке, очень похудела и да, покраснения и прозрачные лохмотья кожи. Температура воды комнатная (на лето я выключаю обогрев). Стала отказываться от еды в начале августа (на улице и дома была жара). Лампа раньше была - сломалась месяца 3 назад, новую пока не купила. Вес 513 грамм. Мы в Минском районе живём, добраться до Вас проблематично, но если так диагноз и лечение назначить сложно, то попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панцирь мягкий или твердый? Нормально ли черепаха пользуется задними лапами? Может ли при ходьбе приподнимать панцирь над землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панцирь мягкий или твердый? Нормально ли черепаха пользуется задними лапами? Может ли при ходьбе приподнимать панцирь над землей?

Панцирь твёрдый с небольшими тёмными пятнами, панцирь при ходьбе поднимает, хотя ползает не охотно. Ещё ли появиться неприятный запах или я себя накручиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо обогревать воду всегда. даже если у вас летом в квартире температура воздуха 28. вода обычно значительно холоднее. чтобы проверить мои слова, достаточно опустить градусник в воду. поэтому можно говорить о переохлаждении. так что поднимайте температуру до 28 градусов и можете добавить в воду метиленовый синий или марганцовку. до слабого раствора.

после этого предлагайте, как обычно, черепашке еду. кстати, чем вы кормите, и через неделю отпишитесь, есть ли изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×