Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ПО АНАЛИЗАМ!

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно у моего котенка (6 мес), сиамской породы начались приступы. Он без конца мяукает, постоянно. Начала замечать что его начало трясти, бок, живот, голову, лапки. При все при этом у него нормальная температура (38), нормальный стул. Два дня назад он перестал, кушать и ходить в туалет. Я сразу же обратилась к врачу. Во время осмотра, было заметно что его беспокоят боли в области живота, он мяукал когда ему трогали живот. Мы сдали все необходимые анализы которые нам выписали, но диагноз до сих пор не поставлен. Котику назначили капельницы, где очень много лекарств (к сожалению не могу сказать что именно ему колят). Сегодня была первая капельница, которую он достаточно тяжело перенес, снова ничего не ел, практически все время спит. Также прописали диету : ничего жирного, кур бульоон, творог, кефир - 1%. Убедительная просьба, посмотрите анализы (рентген и кровь) и подскажите что с ним может быть....

post-14429-1408015764_thumb.jpg

post-14429-1408015777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем недавно у моего котенка (6 мес), сиамской породы начались приступы. Он без конца мяукает, постоянно. Начала замечать что его начало трясти, бок, живот, голову, лапки. При все при этом у него нормальная температура (38), нормальный стул. Два дня назад он перестал, кушать и ходить в туалет. Я сразу же обратилась к врачу. Во время осмотра, было заметно что его беспокоят боли в области живота, он мяукал когда ему трогали живот. Мы сдали все необходимые анализы которые нам выписали, но диагноз до сих пор не поставлен. Котику назначили капельницы, где очень много лекарств (к сожалению не могу сказать что именно ему колят). Сегодня была первая капельница, которую он достаточно тяжело перенес, снова ничего не ел, практически все время спит. Также прописали диету : ничего жирного, кур бульоон, творог, кефир - 1%. Убедительная просьба, посмотрите анализы (рентген и кровь) и подскажите что с ним может быть....

Здравствуйте! Рентгеновского снимка не видно, не прикрепили. По тем анализам, которые Вы провели, невозможно определить функцию внутренних органов. По общему анализу нет выраженных изменений ( при оценке с нормативами бланка), биохимический анализ не отображает функцию почек, для оценки функции печени не хватает щелочной фосфотазы, билирубина. Если Вы не видите улучшений и нет установленного диагноза, то сложно говорить о выздоровлении. Есть смысл проговорить с лечащим врачом о диагнозе и ходе терапии или сменить лечебное учреждение. Для полной оценки состояния органов брюшной полости можно провести УЗИ диагностику и пересдать анализ крови. Нелишним будет исключить глистную инвазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Глистн инвазию исключил врач. А подскажите пожалуйста, не похоже ли это на панкреотит? Вроде такой диагноз поставил врач и назначил капелицы (колят уже третий день: натрий хлорид 0,9%, глюкоза - 5%, гомовит - 1 мл., кваматель - 0,2 мл, лиарсин - 0,5 мл, катозол - 1 мл., аскорб кислоту - 0,2 мл, преднизолон - 0,1 мл, байтрил 5% - 0,2 мл.) Подскажите правильно ли назначили лекарства? Ему совсем немного лучше стало после первой капельн, начал по-немногу есть бульон, сходил в туалет.... а вчера после второй капельницы опять было плохо, опять трясло и очень сильно мяукал (дико как-то), спрыгивал с рук, постоянно спал. Сегодня обязательно сделаем узи. Я прикрепила рентген....Помогите пожалуйста!

post-14429-1408079674_thumb.jpg

post-14429-1408079739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При панкреатите для облегчения состояния назначают спазмолитики.

Ношпу коты хуже переносят, чем папаверин.

Я использую папаверин. Я не врач, но часто приходится с обострениями панкреатита встречаться (у меня кошка-диабетик, и приступы бывают).

Что касается назначенного Вам лечения - просто удивительно, что такие назначения при панкреатите сделали. Похоже, решили сразу все препараты на всякий случай назначить(((

Но это мое частное мнение.

Дождитесь ответа доктора на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я сама удивилась по поводу назначенных лекарств.....Котика жалко неимоверно.....сегодня вечер поедем опять в больницу.....обязательно узи попрошу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, я сама удивилась по поводу назначенных лекарств.....Котика жалко неимоверно.....сегодня вечер поедем опять в больницу.....обязательно узи попрошу сделать

Диагноз "панкреатит" ставится комплексно на основании клинических признаков, результатов лабораторных исследований, УЗИ.

По лабораторным исследованиям, доступным в нашей лаборатории, это исследование амилазы в крови и амилазы в моче.

Заочно мы Вам все равно не поможем. Сбить с толку более реально. Лучше доверьтесь лечащему врачу, который видит Вашего питомца, может оценивать ситуацию в динамике и соответственно может корректировать терапию. Все остальное сопряжено с эмоциями. Они не всегда помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×