Перейти к содержанию
Авторизация  

Цистит или..?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С кошкой случилась беда. Все началось с того, что 18.07.14 кошка написала возле играющего ребенка по центру комнаты. Кошке 4,5 года и такого раньше никогда не было. Поругали и забыли. На следующий день кошка описалась на компьютерном столе, сидя возле меня, спустя какое то время это повторилось снова. Тем же днем обратил внимание на резко приходящее и уходящее беспокойство у кошки. А в итоге, она вдруг становилась напуганной, зрачки резко увеличивались, шерсть дыбилась, в ту же секунду она издавала громкие гортанные звуки и изо рта текла слюна. Спустя минуту кошка становилась сама собой. Это действо происходило 3-4 раза в день на протяжении 4 дней. Перепуганные, мы отвезли кошку в ветклинику, где после осмотра был поставлен диагноз "цистит", выписаны уколы (названий не помню, один антибиотик, но-шпа и еще один в 1мл. ампуле) и стоп-цистит. Стали колоть, первые два дня без видимых изменений. А вот на третий, когда казалось, что кошке стало легче, у нее под вечер случился эпилептический припадок. Кошка просто лежала, потом начала носиться по комнате и ее затрясло. приступ длился 1,5-2 минуты. Спустя 7 часов приступ повторился. Я не врач, но мне трудно логически увязать инфекцию мочевого пузыря с эпилептическими припадками.

На осмотре у врача температура была в норме, ротовая полость чистая. Диагноз был поставлен на основании пальпации кошки врачом и моего описания симптомов.

После первого приступа, я сразу позвонил в ветклинику. Уверенности в голосе врача не было, она лишь говорила, что цистит у кошки есть, а вот связать цистит с приступами ей не удалось. В процессе долгих рассуждений по телефону, я выдвигал ей версии, а она лишь отвечала, что "да, возможно и это, возможно и то...", т.е. я провел с ней дифдиагноз. А в итоге получил что то, типа, - "то ли цистит, то ли гормональный шторм - на все то воля божья..." А может и с почками беда, а может и с печенью. Нам сказали принести мочу и придти на узи. Если честно, мне в эту клинику идти уже не хочется, уверенности нет. Куча вопросов без ответов.

Верно ли поставлен диагноз? Если это что то другое, то что? Если допускаются нарушение работы почек и печени, то можно ли делать инъекции и вообще давать хоть какие то лекарства, если в результате они не будут выведены из организма и убьют кошку?

Дополнительно о кошке. Беспородная, не стерилизованная, прививки не делали, полностью домашняя в городской квартире, от глист давно ничего не давали, никогда не болела, контактов с другими животными никогда не было. Вес 3,6. Питание: всегда в миске сухой роял конин 32, вода, иногда мокрый вискас, подкармливаем вареной колбасой, сосисками, сыром(которые себе покупаем), не чаще раза в неделю (а то и реже) отварная рыба, молоко. В еде ей угодить трудно, ест далеко не все. Даем витамины для кошек в виде сердечек. Любит маслины (но давно не давали). Еще, дома жарко, около 30. В туалет ходит нормально, крови нет.

Вопрос не столько врачам, потому что понятно, каждый врач скажет сдавайте анализы (и будет прав), мне хотелось бы услышать человека, чья кошка переболела чем то похожим. Может быть советы какие есть. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×