Перейти к содержанию
Авторизация  

сломан клык у кошки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сегодня заметила,что у кошки сломан правый верхний клык.Кошка абсолютно домашняя,на натуральном питании,где могла сломать,прямо не знаю.Какие мои должны быть действия,вроде он ее не беспокоит?Но края острые.Что-нибудь можно сделать?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если клык у Вашего кота не шатается и не доставляет болезненных ощущений, если на десне в области клыка нет покраснения десны, то Вам можно не беспокоится, клыки нужны коту в дикой природе для добычи пищи и защиты, для домашнего кота они не так уж и нужны, если учесть, что защищаться ему не от кого, да и пища максимально подготовлена для поедания.

Сломать клык кот мог при любом неудачном падении и прыжке, и возраст здесь не имеет значения, если острый край зуба будет травмировать десну или губу, привозите, сделаем шлифовку неровного края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, если клык у вашего кота не шатается и не доставляет болезненных ощущений, если на десне в области клыка нет покраснения десны, то Вам можно не беспокоится, клыки нужны коту в дикой природе, для добычи пищи и защиты, для домашнего кота они не так уж и нужны, если учесть, что защищаться ему не от кого, да и пища максимально подготовлена для поедания.

Сломать клык кот мог при любом неудачном падении и прыжке и возраст здесь не имеет значения, если острый край зуба будет травмировать десну или губу- привозите, сделаем шлифовку неровного края.

Спасибо за ответ,наверное,приедем. А мы без общего наркоза справимся,если только шлифовка нужна будет?Кошка не агрессивная,очень спокойная и боязливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошка спокойная, то, думаю, справимся без наркоза, если даже понадобится наркоз, то вводится он только после предварительных исследований: анализы крови и ЭКГ, т.к. наркоз может вызывать проблемы с почками, печенью, сердцем и головным мозгом.

Стоматологией в нашей клинике занимается Котиков В.А., принимает он на ул. Скрипникова, 39, как решитесь приехать, позвоните в колл- центр и запишитесь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошка спокойная, то думаю справимся без наркоза, если даже понадобится наркоз, то вводится он только после предварительных исследований: анализы крови и ЭКГ, т.к. наркоз может вызывать проблемы с почками, печенью, сердцем и головным мозгом.

Стоматологией в нашей клинике занимается Котиков В.А., принимает он на Скрипникова, 39, как решитесь приехать- позвоните в колл- центр и запишитесь к нему.

Спасибо Вам за участие и консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×