Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня собака Мопс "КОННИ" 8,5 лет. Сегодня ночью у нее началась рвота. При рвоте ее скрутило судоргой ?! Не могла стоять на лапах, падала на бок. не могла стоять самостоятельно. Я ее держала под животик и лапки и в какой-то момент прекратилось дыхание,(как мне показалось) тело собаки на как-то "одервенело". все происходило быстро. Затем собака задышала, тело стало нормальным, однако животик и бока остаются твердые (деревянные). ранее при лечении врач нам выписывал АСПОРКАМ Я дала ей ночью 1/4 таблеки, чтобы помочь работе сердца.Что с ней? Утром она встала нормально, поела корм, погуляла. Хотя вчера вечером с прогулки я ее несла на руках. Она очень тяжело отдышалась после лая. В июне обращались к вам в клинику.Укус клеща. Делали анализ крови, (биохимию). Норм. Снимки легких. Лечили воспаление. Прочла ветку и испугалась. как исключить эпилепсию либо сердечную недостаточность?! Рвота была в виде Воды,слюны. Что-то похожее с ней уже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, патологии сердца выявляются 3 основными исследованиями: рентген, ЭКГ и УЗИ сердца.

Рентген Вы проводили в нашей клинике, из истории в карточке по рентген-снимку проблемы с сердцем не выявлены. Значит, для исключения патологии сердца Вам необходимо сделать ЭКГ и УЗИ сердца.

Теперь по поводу эпилепсии: для диагностики данного заболевания нужно делать МРТ, которое в Беларуси не проводится. Его можно сделать в клиниках Москвы, Питера, Киева. Если у Вас нет возможности выезжать в эти города для диагностики, Вам нужно при следующем подобном приступе сделать его видеозапись, чтобы доктор мог оценить, действительно ли это похоже на эпилепсию.

По поводу рвоты у Вашей собаки: рвота может быть вызвана проблемами с желудком, с почками или с печенью, либо инородным телом в желудке. Вариантов много. Без диагностики сложно сказать. По анализам в карточке собаки все не критично. Но с тех пор уже прошло некоторое время, поэтому все показатели могли измениться. Поэтому я бы Вам посоветовала начать с повторения анализов крови. А уже по их результатам принимать решение о дополнительных исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×