Перейти к содержанию
Авторизация  

сотрясение у котёнка

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите!Наступили случайно на голову котёнку(2.5 месяца).Он стал сильно кричать,завезли врачу на осмотр,он сказал.что у него сотрясение.оставил у себя.чтоб поставить капельницу.На следующий день у него начались страшные судороги.Зрачки увеличиваются,заворачивает голову начинает шипеть и брыкаться.Врачи ничего не могут сделать.Как помочь ему выжить?Тяжело смотреть.как он мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш котенок под наблюдением врача, или лечение Вы проводите самостоятельно?

Заочно даже дать Вам какой-то ориентир для оказания помощи невозможно ввиду недостаточности информации по развитию заболевания и отсутствия результатов специального и лабораторного исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера самостоятельно,кололи церебролизин и папаверин по 0,02,чтоб как-то облегчить судороги.Помогло только на малое время.Дело в том,что это котёнок моей знакомой и это случилось у неё дома.Она в тот же день завезла его к местному ветеринару,он осмотрел.сказал,что у него череп мягкий,только лёгкое сотрясение.Оставил у себя на сутки,чтоб сделать капельницу.Она котёнка забрала в надежде,что с ним всё в порядке.И тогда у него начались судороги.Двое суток он был у неё,в воскресенье я забрала его к себе.Знакомой муж хотел избавиться от котёнка,чтоб она не переживала, смотря на него.Я обратилась к другому местному врачу т.к. тот к которому она обращалась только издевается над животными(я к нему обращалась как-то ).В другой лечебнице его осмотрели,сказали,что надо понаблюдать.Уколы поставил,один с витаминами ,другой не знаю какой.Ещё дал суспензию от глистов.Наблюдать легко сказать,если он корячится от боли через каждые 3-4 минуты.Вот мы и решили с сестрой самостоятельно поставить укол(она медик ).Вчера дали таблетку диазепана(маленькую дозу),чтоб немного поспал.Он не может спать из-за судорог.Моей знакомой этот котёнок уже не нужен,А мне хочется побороться за его жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать,а лучше предупредить,что препарат церебролизин вызывает у животных сильные судороги и галлюцинации.Не понимаю ветеринаров,которые советуют и используют его при лечении животных.Нашего котёнка он чуть не убил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу написать,а лучше предупредить,что препарат церебролизин вызывает у животных сильные судороги и галлюцинации.Не понимаю ветеринаров,которые советуют и используют его при лечении животных.Нашего котёнка он чуть не убил!

Черепно-мозговая травма - это сочетанная патология. Учитывая тот факт, что маленькому котенку наступили на голову, то травма будет носить тяжелый характер. Из опыта скажу, что риск гибели такого пациента очень велик, это состояние реанимации, когда пациент должен 24 часа находиться под контролем врача. Так что проблема явно не в церебролизине, а в степени поражения тканей головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось после осмотра областным врачом у котёнка было не сотрясение,а сильный ушиб.Наш местный ветеринар поставил такой диагноз(сотрясение мозга),посмотрев только его глаза.А второй сказал,что может у него глисты!!!!Как можно давать заключение без обследования!Областной врач понаблюдал в начале за поведением котёнка,осмотрел его,измерял температуру(что у нас никто не делает).Назначил мильгамму,на осмотр через 2 недели.Каждый день звоню и докладываю о состоянии котёнка. P.S.Хорошим врачом надо родиться, а калечить может каждый.

Забыла написать,что перестав колоть котёнка церебролизином, всё прошло(и судороги и галлюцинации),и Вы хотите сказать ,что это не от этого препарата!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выяснилось после осмотра областным врачом у котёнка было не сотрясение,а сильный ушиб.Наш местный ветеринар поставил такой диагноз(сотрясение мозга),посмотрев только его глаза.А второй сказал,что может у него глисты!!!!Как можно давать заключение без обследования!Областной врач понаблюдал в начале за поведением котёнка,осмотрел его,измерял температуру(что у нас никто не делает).Назначил мильгамму,на осмотр через 2 недели.Каждый день звоню и докладываю о состоянии котёнка. P.S.Хорошим врачом надо родиться, а калечить может каждый.

Забыла написать,что перестав колоть котёнка церебролизином, всё прошло(и судороги и галлюцинации),и Вы хотите сказать ,что это не от этого препарата!!!!!

А в чем разница лечения ушиба головного мозга или сотрясения? И первое и второе относится к теме "черепно-мозговая травма", лечение одно и то же, конечно, для конкретизации проводят диагностику (рентген, МРТ, КТ), а вот отдаленные последствия уже имеют свои специфики медикаментозного лечения.

Желаю Вам и Вашему питомцу удачи. Надеюсь, котенок скоро поправится.

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×