Перейти к содержанию

помогите(((

Рекомендуемые сообщения

В террариуме живет самец (его возраст 2 года) всегда пытается укусить меня при возможности, сегодня купили девочку, посчитали что мальчику скучно (девочка еще совсем крошка чуть больше пяти рублевой монетки, см 4 в длину) у нее над верхней челюсти еще не сошел рубец (который служит для пробивания скорлупы при рождении), так вот, сначала он ее и вовсе не замечал, плавал себе по аквариуме как обычно, пихал ее лапами (так как не замечал ее) я оставила их наедине, через какое то время подошла к аквариуму а они сидят оба на суше а он за ней ухаживает! Лапы самца мелко вибрируют и щекочут ногтями подбородок моей маленькой самочки! Ну думаю пусть ухаживает, чем грызет ее. Прихожу к ним с кормом (гамарусы (этим я первое время буду кормить малышку, а самца кормлю печенкой)) бросаю несколько штук и наблюдаю такую картину, этот критин укусил ее за лапку :blink: !!!!

Очень испугалась, теперь не могу отойти от крошки, уж очень за нее боюсь, может он перепутал ее лапку с гамарусом, а может и нет...

Помогите мне, и подскажите, что же делать с ними? уживутся ли они вместе или нет?

И можно ли их держать вместе?

Заранее СПАСИБО Вам!

post-14277-1404241379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вместе они уживутся только в том случае, когда самка будет крупнее самца. Поскольку самец - главный, то и к еде первым подплывать должен он. Попробуйте для начала кормить ее отдельно в тазике или другом аквариуме, чтобы он у нее не забирал корм, и она могла вырасти. Если и в таком случае Вы будете отмечать агрессивное поведение, то нужно содержать отдельно.

Дружно живут друг с другом только самки. Во всех остальных вариантах кто-то будет доминировать, а кто-то ходить покусанным.

Лапу обработать перекисью водорода или хлоргексидином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. вместе они уживутся только в том случае, когда самка будет крупнее самца. поскольку самец главный, то и к еде первым подплывать должен он. попробуйте для начала кормить ее отдельно в тазике или другом аквариуме, чтобы он у нее не забирал корм и она могла вырасти. если и в таком случае вы будете отмечать агрессивное поведение, то нужно содержать отдельно.

дружно живут друг с другом только самки. во всех остальных вариантах, кто-то будет доминировать, а кто-то ходить покусанным.

лапу обработать перекисью или хлоргексидином

Спасибо большое за совет.

Нужно ли ей обрабатывать лапку если она не повреждена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воде быстро растут бактерии и грибы, лучше 1-2 раза обработать, профилактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×