Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот отказывается от еды.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите мне, пожалуйста. У меня немолодой ангорский кот, примерно лет восемь, точнее сказать не могу, он из подобранных на улице. У него сломан один клык на уровне десны, и передние резцы сильно стёсаны. Недели две назад кот перестал есть и вылизываться, сидел на шкафу мрачный. Воду пил нормально, но от корма, что сухого, что "мокрого", что от натуралки, отказывался. Сходили к ветеринару, врач сперва хотела удалить тот клык, но затем сказала, что он здоровый и ничего с ним делать не нужно. Почистили зубной камень. Два дня ходили на уколы. Кот понемногу начал есть, но вчера и сегодня он опять отказывается от еды. Вчера вечером что-то во рту кровоточило, он не дался посмотреть, что. Изо рта ужасный запах. Сейчас вот думаю - надо нести его опять к ветеринару, но какой с этого толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ветеринару нужно обязательно.возможно, дело и не только в зубном камне.в ротовой полости может быть и новообразование,запах также может давать.проблемы с пищеварительной системой тоже можно предполагать.необходим тщательный осмотр.и анализы крови-общий и биохимический лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к ветеринару нужно обязательно.необходим тщательный осмотр.

Да вот сомнение в том, что на осмотре мы уже были, врач сказала, что кот здоров. Или она тоже не поняла, что с ним. В любом случае, сейчас на улице дождь проливной, я только через пару часов смогу его отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное,чтобы котик позволил себя осмотреть,дальше уже можно делать выводы.все заболевания оцениваются в динамике.удачи и скорейшего выздоровления Вашему питомцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к ветеринару нужно обязательно.возможно, дело и не только в зубном камне.в ротовой полости может быть и новообразование,запах также может давать.проблемы с пищеварительной системой тоже можно предполагать.необходим тщательный осмотр.и анализы крови-общий и биохимический лишними не будут.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня кошка три дня не ест и не пьет.Сидит в одном месте и выходит пописать.С пасти ужасный запах.Сама кошка очень вялая.Водила к вет врачу,назначил аскорбинку с глюкозой колоть и витамин В12.через 5 дней если улучшений не будет,обратится повторно.Диагнгоз-отравление.Температура у кошки 38.7-39.1.нос сухой.Подскажите,что можно сделать для постановления правильного диагноза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня кошка три дня не ест и не пьет.Сидит в одном месте и выходит пописать.С пасти ужасный запах.Сама кошка очень вялая.Водила к вет врачу,назначил аскорбинку с глюкозой колоть и витамин В12.через 5 дней если улучшений не будет,обратится повторно.Диагнгоз-отравление.Температура у кошки 38.7-39.1.нос сухой.Подскажите,что можно сделать для постановления правильного диагноза???

Здравствуйте! Вам необходимо повторно показать кошку врачу,сдать анализ крови (общий и биохимический), сделать УЗИ. Уже на сегодняшний день кошке необходима инфузионная терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×