Перейти к содержанию
Авторизация  

Сухопутная черепаха хрипит

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Моя сухопутная черепаха постоянно сильно высовывает шею и открывает рот, как-будто ей не хватает воздуха, постоянно издает странные звуки- то , будто хрипит, то, как будто хочет кричать то "ккх", в общем что-то непонятное. При этом она ничего не есть и не пьет. Почти не шевелится. И так уже 3-ю неделю. Мы купили ее 3 месяца назад.это мальчик , 4 года. Он у нас ел только капусту больше ничего не хотел. Когда в воду добавляли витамины - не пил ее. Когда на капусту посыпали сухие витамины тоже не ел. Месяц назад начал немного кушать сухой корм. Террариум у него достаточно большой. Если Ультрафиолет и Красная лампа . У нас не получается всегда , в связи с графиком жизни соблюдать светловой режим ( несколько дней может быть вкл свет в террариуме, а может быть наоборот) . У нее вот заметила начала очень шелушиться кожа. И появилась какая-то рана на краю рта ( сухая). Прочитала много форумов, нигде не могу найти похожей ситуации. У нашей черепахи нет никак выделений с носа, рта. Она не испортжняется. Вот эти три недели проявляет очень большую слабость. Как бы не взял ее, она сразу засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вашему животному нужно оказывать СРОЧНУЮ мед. помощь. Конечно, без осмотра делать прогнозы некорректно, но по описываемому Вами состоянию шансов нет. Три недели - это очень много. Хрипы, которые Вы описываете, характерны при почечной недостаточности, черепаха задыхается за счет переполнения мочевого пузыря, который давит на легкие, она, вероятнее всего, умрет от удушья, если не сделать срочную катетеризацию мочевого пузыря.

Если Вы живете в Минске, я завтра буду в клинике с 18 до 20. Если Вы из другого города, ищите герпетолога здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×