Перейти к содержанию
Авторизация  

насморк у пожилого кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста где можно сдать сдать анализ коту - смыв из носа ? в айбивете сказали не делают, на Минина отправили на Гурского, на Гурского три врача смотрели никто не предложил коту с насморком анализ сдать наверное тоже не делают?

котику 18 лет , ,он где-то месяца три как начал изредка чихать, месяц назад стали появляться прозрачные слезки, возили несколько раз в частную вет клинику снимать зубные камни и вырывать разрушенные зубы, ветеринар сказал , что у него довольно сильный пародонтоз , а слезки не страшно.

После поездки у него начался насморк, возили в клинику,уже на Гурского, врач услышал хрипы , сказал , что либо рино-фарингит (?), либо воспаление легких, либо рак легких, назначил антибиотик 5 дней - сказал в силу возраста он больше уколов не выдержит. котик антибиотики переносил плохо - к вечеру лежал как тряпка, много пил воды. после окончания курса ему полегчало, взбодрился , резво бегает , требует есть, но в носу хлюпает и свистит, пытается есть , захлебывается соплями, отходит , подышит и опять к тарелке. кал после антибиотиков мягковатый, но не понос, писает ок (у него мочекаменная болезнь уже лет 10 ), какает регулярно без проблем врачи сказали , что кот слишком старый , что антибиотиков больше нельзя - может отказать сердце.

можно еще как то помочь зверушке ?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверушке помогать нужно. Но чтобы помогать более объективно, необходимо проведение лабораторных и специальных исследований, а именно: анализ крови, цитологическое исследование выделений из носовой полости, рентгенологическое исследование верхних дыхательных путей, по показаниям - УЗИ, по показаниям - вирусологическое исследование.(Все вышеперечисленные исследования можно провести в клиниках Доктор Вет.)

По описанию истории болезни можно предположить, что у Вашего котика причиной воспалительного процесса со стороны носовой полости может быть как первично инфекционное начало(вирусы, бактерии, грибы), так и рост новообразования.

Что касается применения антибактериальной терапии и отказа сердца, то информация некорректна. Возможно, Вы не поняли доктора, а подумали так, как написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ !

сделали рентген - сказали большая опухоль в легком об операции речи нет - опухоль очень большая, кот старый.

0_104550_64fc9940_XXXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tempo-rary3/view/1066320/

0_104552_c370efb7_XXXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tempo-rary3/view/1066322/

скажите , пожалуйста , продлевать его жизнь до безумия мы не будем (есть печальный опыт с людьми), если будет сильно мучится усыпим (если рука поднимется), но если как то можно это отсрочить как то продлить более менее качественную жизнь, то мы бы конечно хотели бы это сделать

можно ли вызвать на дом врача из вашей клиники для назначения паллиативного лечения на дом или лучше подвезти в клинику ? в которую? или все бесполезно?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентгенологических признаков новообразования легких нет.

На дом наши врачи не выезжают.

Запись на прием осуществляется по телефонам клиник http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентгенологических признаков новообразования легких нет.

На дом наши врачи не выезжают.

Запись на прием осуществляется по телефонам клиник http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

а что это? раньше следующей недели у вас приема нет? до понедельника можно ждать или к кому из вашей клиники лучше записаться ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сердце приняли за опухоль.

В какую клинику Вам удобно подъехать? Скрипникова,39 или Подшипниковый проезд,9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо большое :) мы вчера не выдержали сорвались поехали Скрипникова,39 , очень понравилась клиника - внутри все так красиво и современно, девушки на ресепшене приветливые , все компьютеризировано - мы в Докторе Вете только на Сухарева раньше были, но все данные на кота оказались доступны.

несколько врачей посмотрели наши снимки и зверушку, сказали, что воспаление надкостницы ( возможно даже остеомиелит )- мордочка опухшая отечная и девушка нажала котику на десну , так он взвыл и полез обратно в сумку , вообщем то логично - проблемы начались спустя несколько дней после удаления зуба и он во рту лапой ковыряется.

нам назначили мовалис и антибиотик и во вторник в 14-30 к хирургу Семеновой на прием. я еще до поездки в клинику к вам на вторник записалась на 12.30 (сейчас перезвоню попробую сблизить приемы), очень бы хотелось , что бы вы на него на всякий случай посмотрели . пожив на свете понимаешь как тяжело человеку диагноз правильный поставить, насколько все в медицине приблизительно и непросто , а (относительно) бессловесному котику тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Михайлович,

Подскажите пожалуйста, после того как мы перестали колоть амикацин из-за проблем с печенью и почками (до обращение в вашу клинику был цефтриаксон) у кота резко усилились проблемы с носом - сипит, булькает, очень громко храпит.

похоже новый антибиотик (колим 6 дней + таблетки, витамины, капельницы ) на нос не действует, во всем остальном кот довольно бодрый - рвоты нет, не плачет , не прячется , кушает, правда не очень много, в туалет ходит ок, когда ест иногда трет лапками мордочку - то ли во рту что-то мешает то ли в носу.

стоит ли продолжать антибиотик ?

выдержит ли кот наркоз (18 лет + печень и почки), стоит ли пытаться сделать ему риноскопию или только зря отмучаю его и родственников?

(мне денег не жалко, но очень тяжело его постоянно возить)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.Хочу спросить,как лучше поступить. Моя кошка несколько дней назад стала чихать немного,и я слышу, что при дыхании сопит носом. При этом насморка и прочих симптомов нет,кошка полностью домашняя,клинически здорова,ттт.На осмотр я записалась на 15 мая в рамках диспансеризации еще раньше. Может, мне надо поспешитьи привезти ее раньше? Сопит негромко, если только ее очень близко к лицу поднести,глазки и все остальное хорошие,ттт. С чем это может быть связано? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович,

Подскажите пожалуйста, после того как мы перестали колоть амикацин из-за проблем с печенью и почками (до обращение в вашу клинику был цефтриаксон) у кота резко усилились проблемы с носом - сипит, булькает, очень громко храпит.

похоже новый антибиотик (колим 6 дней + таблетки, витамины, капельницы ) на нос не действует, во всем остальном кот довольно бодрый - рвоты нет, не плачет , не прячется , кушает, правда не очень много, в туалет ходит ок, когда ест иногда трет лапками мордочку - то ли во рту что-то мешает то ли в носу.

стоит ли продолжать антибиотик ?

выдержит ли кот наркоз (18 лет + печень и почки), стоит ли пытаться сделать ему риноскопию или только зря отмучаю его и родственников?

(мне денег не жалко, но очень тяжело его постоянно возить)

спасибо

Не факт, что эффект улучшения отмечался на амикацине. Не исключено, что улучшение было в результате применения мелоксикама(нестероидного противовоспалительного препарата), который обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Ввиду состояния протеинурии и почечной недостаточности данные препараты были отменены.

Предлагаю к применяемой на сегодняшний день схеме однократно ввести мелоксикам и понаблюдать. По результатам через сутки от момента введения препарата отпишитесь, пожалуйста.

Риноскопия не нужна. Анестезиологический риск в данной ситуации очень высок.

Доброго вечера.Хочу спросить,как лучше поступить. Моя кошка несколько дней назад стала чихать немного,и я слышу, что при дыхании сопит носом. При этом насморка и прочих симптомов нет,кошка полностью домашняя,клинически здорова,ттт.На осмотр я записалась на 15 мая в рамках диспансеризации еще раньше. Может, мне надо поспешитьи привезти ее раньше? Сопит негромко, если только ее очень близко к лицу поднести,глазки и все остальное хорошие,ттт. С чем это может быть связано? Спасибо за ответ.

Причины описываемого состояния могут быть результатом как воздействия на организм аллергофактора, так и инфекционного начала. Обращение нужно соотносить, прежде всего, с состоянием животного... Думаю, нелишним все-таки было бы показать кошку раньше. Упустить время не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Михайлович,

Дело в том , что я не могу продолжать лечение кота в полном объеме - у меня проблемы с позвоночником, я кота не довезу в клинику, мне приходится просить маму ей под 70, она 6 раз свозила кота на капельницы + 3 раза на прием, больше я ее заставлять не могу.

последние 3 дня я даю ему только таблетки - урсосан,канторен, траумель, лактулозу при запоре.

он взбодрился,сегодня вечером он впервые поел как нормальный кот.

но помоему мордочку с одной стороны разнесло еще больше.

я не смогу поставить ему капельницу, я могу попробывать его колоть раз в день ,

в прошлый раз когда давали мовалис с амикацином улучшение дыхания и уменьшение оттека мордочки стало заметно только на второй день.

стоит ли колоть мовалис без капельницы и хватит ли одного укола чтобы заметить разницу? стоит ли возобновить антибиотик?

если бы мы подлечили ему печень и почки, реально ли будет чтото сделать реально для того вылечить его проблемы с мордочкой ?

учитывая что антибиотики не помогают , НПВС ему нельзя а наркоз он не перенесет.

одно дело если у кота есть реальные шансы, другое если он все равно умирает а я зря мучаю и его и родственникв

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из описываемой жизненной ситуации, давайте оставим только прием таблеток. Мовалис один раз в день продолжайте применять так же.

Есть патологии как у людей, так и у животных, которые излечить невозможно. Пока я бы не думал об усыплении Вашего котика, тем более, как Вы пишите, "он взбодрился,сегодня вечером он впервые поел, как нормальный кот". Но свобода выбора остается за каждым из нас....людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

под "не мучать кота" подразумевался вопрос - стоит ли ему колоть антибиотики если он их плохо переносит и они не помогают от основного заболевания

об усыплении пока кот чувствует себя относительно нормально речи естественно не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×