Перейти к содержанию
Авторизация  

От чего умер котенок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня умер котенок, 1,5 мес возраст. Купили у заводчицы, она разводит только эту породу (русская голубая). У нее было 2малыша, взяли более спокойного, но он был игривым. От него пахло сухим кормом, женщина сказала, что он ест мясо, кашу, молоко она не дает чтоб не было поноса, разве что с кашей ,сообщила что глистов не гнала. Сказала если что звоните. забрали котенка, в тот же день накормили кашей пшенная в молоке розбавленым в воде, с аппетитом сьел, но не много вырвал, думаю было много плюс адаптация, стул был твердым. На следующий день ел манную кашу, стул был не много мягкий, но имел форму. На третий день дали сухой корм, предварительно замоченный в воде, куриные сваренные субпродукты, не много гречневая каши смешанной с субпродуктами замороженными говяжими "для собак и котов" (разморозили обдали кипятком и смешали с гречкой), через 15-20мин вырвал но гречки там не было (было похоже на две какашки твердые, темного цвета), сразу же покакал нормально. На следующий день ел яичный желток, куриную печень, не много кефира, стул с утра был мягким + твердый, под вечер мягкий. На утро следующего дня аппетит пропал, не хотел играть, но сьел немного яичного желтка и пил воду, рвал слюней, стул был мягким, позвонили врачу, сказал дать нифуроксазыд и через пол часа смекту, дали котенок уснул, на утро повезли к ветеринару. Померяли температуру, ее не было, но весь термометр был в гное серовато-розовом, с очень плохим запахом. Дали три укола, точно не знаю какие (против вируса, какой -то коктейль для поддержки организма и третий, наверное от диареи) сказали ничем не кормить, котенок спал, вставал в туалет, стул был средним, имел форму, рвал слюней, пил воду, просил кушать, но по рекомендации врача ничего не давала, давали нифуроксазыд +смекту 2раза в день. На следующий день опять пришли на уколы (дали два), врач сказал что ему лучше, даже укусил меня вовремя укола, сказал прийти через два дня. Сказал давать нифуроксазид +смекту два раза, давать кушать отварной рис. Котенок не ел, сидел над водичкой, не много пил, давали лекарство,стало хуже, он постоянно лежал, ходил в туалет , первый раз вышло лекарство, в таком же виде, в каком я давала, потом он сидел тужился, но ничего не выходило. Покачиваясь пошол в вванную и громко мяукал, я положила его на его место и он мгновенно стал "ватным" , а дыхание очень слабым. Стали звонить врачу сказал дать глюкозы в ротик, дали, он стал дышать глубже и умер. Позвонили хазяйке, она упрекнула нас в том что мы ей не позвонили, и что она могла бы его выходить. Спрашивала что мы давали, сказала печень нельзя давать. Виню себя и только себя!Не звонила ей потому что, не думала что продавец может знать лучше за врача, тем более отдавать мы не собирались, привязались за эту неделю очень. Врач сказал что он не мог умереть от простого расстройства, что произошло нашарование проблем или у него был плохой имунитет, а вируса скорее всего не было , потому что не было температуры. Женщина сказала, что можем подобрать похожего котика, но я боюсь теперь брать, уж очень болезненно переживаю утрату. Мне кажется что у него могли быть проблемы до того как мы его взяли, но она его выходила, а мы его очень быстро забрали и не придерживались диеты, что и спровоцировало болезнь. Мы сразу же обратились к врачу и вовремя дали уколы, неужели это все не помогло или он не выдержал этих всех медикаментом? Так от чего же умер котенок? Или это я его убила непраильной едой? Не могу простить себя что не догледела нашего малыша(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что причиной смерти явилась панлейкопения.

Брать в ближайшие 3-6 месяца котенка сомнительно. Лучше котенка приобретать уже привитого. В наших клиниках мы прививаем котят прививками или Мультифел-4 или Нобивак Трикет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, что причиной смерти явилась панлейкопения.

Брать в ближайшие 3-6 месяца котенка сомнительно. Лучше котенка приобретать уже привитого. В наших клиниках мы прививаем котят прививками или Мультифел-4 или Нобивак Трикет.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×