Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Исаченко А.М

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, добрый день.

Нопомню, что наш питомец шоколадный британец 2.5 года. Повышеный уровень белка в моче (0.44, после 10т идней антибиотиков вырос до 0.61). После вы назначили кабоктан. Канторен продолжаем давать.

Вчера с утра мы приходили с женой по причине того, что кота стало рвать. В итоге за вчерашний день его вырвало минимум 5 раз. Сегодня 2-3. Кот почти не ест. В рвотных выделениях присутствует кровь. Явно наблюдается какая-то интоксикация.

Сегодня сдали анализ крови. И чтобы не было сильного обезвоживаения сделали капельницу (раствор рингер-локка внутревенно).

Результаты анализов см. в прикреплённом файле (архив)

Завтра мы, конечно, планируем сделать капельницу ещё раз. Но рвота продолжается и её нужно чем-то снимать. К вам вопрос, как?

И стоит ли на этом фоне продолжать лечение: колоть Кабоктан и Катозал, давать Кантарен, а также прописанный амепразол\алмагель?

Заранее спасибо за ответ.

Нам была дана рекомендация для остановки рвоты колоть Метоклопрамид в дозировке 0.2 мл 2р. в день.

Стоит ли колоть? - это к вопросу чем остановить рвоту.

bak_oak.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что начали применять внутривенное ведение растворов, очень хорошо. Лучше вводить растворы 2 раза в день.

Важно понять причину рвоты. Вариант может быть в состоянии или гастрита, или наличия инородного тела в ЖКТ. Для исключения последнего необходимо проведение рентгенологического исследования или рентгенологического исследования с контрастным веществом. При обнаружении инородного тела потребуется оперативное вмешательство, иначе лечение сведется к терапевтическим назначениям. До проведения рентгенологического исследования метоклопрамид лучше не применять. В качестве противорвотного препарата лучше воспользоваться ондансетрон(ом), внутримышечно в дозе по 0,4 мл 2 раза в день.(препарат можно приобрести в медицинской аптеке).

Завтра на прием Вам нужно попасть к Курзиной Елене Михайловне.

Из ранее назначенных препаратов кантарен пока нужно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, это Мила с кошечкой Алисой, из Ваших пациентов диабетиков+гастритников.

Хочу сообщить, что при попытке купить в аптеке ондансетрон мне сообщили, что это рецептурный препарат, и отказались продавать.

Мне пришлось сходить на прием к заведующей аптеки и обрисовать ситуацию - для какого пациента приобретается препарат.

Я это к тому, что если автор темы будет у Вас на приеме - необходимо будет выписать рецепт, чтобы не было проблем с приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, это Мила с кошечкой Алисой, из Ваших пациентов диабетиков+гастритников.

Хочу сообщить, что при попытке купить в аптеке ондансетрон мне сообщили, что это рецептурный препарат, и отказались продавать.

Мне пришлось сходить на прием к заведующей аптеки и обрисовать ситуацию - для какого пациента приобретается препарат.

Я это к тому, что если автор темы будет у Вас на приеме - необходимо будет выписать рецепт, чтобы не было проблем с приобретением.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что начали применять внутривенное ведение растворов очень хорошо. Лучше вводить растворы 2 раза в день.

Важно понять причину рвоты. Вариант может быть в состоянии или гастрита или наличия инородного тела в ЖКТ. Для исключения последнего необходимо проведение рентгенологического исследования или рентгенологического исследования с контрастным веществом. При обнаружении инородного тела потребуется оперативное вмешательство, иначе лечение сведется к терапевтическим назначениям. До проведения рентгенологического исследования метоклопрамид лучше не применять. В качестве противорвотного препарата лучше воспользоваться - ондансетрон(ом), внутримышечно в дозе по 0,4 мл 2 раза в день.(препарат можно приобрести в медицинской аптеке).

Завтра на прием вам нужно попасть к Курзиной Елене Михайловне.

Из ранее назначенных препаратов кантарен пока нужно отменить.

Сергей Михайлович, ещё раз здравствуйте.

26 числа, когда я писал письмо, кота стошнило в последний раз. Вчера и сегодня делали капельницы (всего их получилось 3). Кот стал кушать, по маленькому ходит 3-4 раза в день.

С Еленой Михайловной мы общались и пока вопрос с рентгеном отложили, учитывая, что кот сходил по большому, и рвота прекратилась.

Один момент - на коже у кота кое-где появились красные пятнышки. Они его вроде как не беспокоят, но Елена Михайловна посоветовала сделать укол противоаллергического (0.2 мл однократно - название не помню, должно быть записано в карточке).

Итого, мы продолжаем колоть Кабоктан (начали колоть 24.03), Катозол, даём омепразол, алмагел. Кантарен перестали (стоит ли возобновить, или пока подождать?).

Когда стоит повторить анализы крови, мочи? И соотв. записаться на контрольный приём?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×