Перейти к содержанию
Авторизация  

проконсультируйте по поводу инсульта

Рекомендуемые сообщения

коту 21 год сиам. 12.02 вечером во время сна начал сильно выворачиваться крутится как вьюн(спазмы или судорги не знаю как описать) после чего открыл рот и высунул язык, участилось дыхание.завезли в лечебницу, зрачки увеличены на свет не реагировали, проявился нистагм,но я его особо не заметила,ему сделали уколы сказали что похоже на инсульт.сделали ренген грудной клетки отека нет,увеличено броинхиальное дерево сказали изза возвраста, назначили капельницу и уколы.кот был вялый, но ел и ходил в туалет, паралича не было.по поводу зрачков дома зрачки реагируют на свет сужаются расширяются, как только подходим к клинике он пугается и зрачки расширяются и перестают реагировать на свет,возможно это связано с испугом. в связи с этим врач сказал колоть дома чтобы ему не было страшно.в туалет ходил по маленькому а по большому нет поэтому на треттий день лечения нам назначили вазелиновое масло,он сходил и вышла длинная нитка см30.сейчас ему лучше он ходит сам довольно таки прилично, кушает не плохо,в туалет ходит. Так вот сам вопрос в клинике нам сказали что точный диагноз поставить не могут,это может быть и инсульт и тромб и т.д. и не могут назвать причину изза чего это произошло, скажите может это был спазм в желудке изза нитки?был ли это инсульт или он просто испугался всего этого и поэтому зрачки увеличились?потому что в клиники сначала сказали отек легкого, а потом посмотрели на зрачки и сказали инсульт. сейчас говорят кот уже хороший, хотя по моему мнению он и был хороший только вялый, возможно изза уколов и капельницы.сейчас лечение закончили,правда плохо спит, у меня сложилось ощущение что он боится спать,потому что лежит с открытыми глазами иклюет носом,для улучшения сна я даю кот баюн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Желательно у возрастных животных исключить проблемы функционального характера, сделать анализы крови общий и биохимический + анализ мочи + УЗИ внутренних органов, исключить структурные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 18.2.2014, 14:04) [snapback]42074[/snapback]
Здравствуйте!
Желательно у возрастных животных исключить проблемы функционального характера сделать анализ крови общий и биохимический + анализ мочи + УЗИ внутренних органов исключить структурные изменения.

скажите пожалуйста,описанные мною признаки действительно похожи на инсульт? я очень боюсь если это инсульт то он может повторится. раньше он ничем никогда не болел и отклонений я не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 18.2.2014, 14:27) [snapback]42076[/snapback]
Могла быть и гипертензия (повышение давления).

и ответьте на последний вопрос пожалуйста, ему сейчас лучше,стоит ли мне возить его на анализы или просто продолжить наблюдать за ним и в случае чего обращаться в клинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не исключили возможной дисфункции со стороны работы почек и печени, поэтому доп. диагностика желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 18.2.2014, 14:50) [snapback]42079[/snapback]
Мы не исключили возможной дисфункции со стороны работы почек и печени, поэтому доп. диагностика желательна.

Большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×