Перейти к содержанию

Моя собака простыла(((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Моя собака кажется простыла.симптомы:заложен нос.я бы даже сказала(хлюпает носом),появился конъюктивит,уже где-то 2-3 дня,пропал аппетит,не горячий,но теплый и сухой нос.а иногда прохладный и влажный,чихает и наверное кашляет,просто я никогда не видела как собаки кашляют.Вчера я закончила ей давать таблетки здоровые почки и колоть уколы цэфтриаксон,она писала кровью поэтому я ее этим и лечила.Подскажите,что можно ей дать,ей 10 лет амстаф,девочка,вес 35 кг. есть камни в мочевом.но это вроде как пролечили и 2 кисты на почках?!Я конечно понимаю,что нужно делать анализ крови и мочи.но мы живем в Барановичах,а ветеринары тут такие,что они ни анализы не сделают,ни лечения хорошо не пропишут.а могут залечить собаку до смерти то одними лекарствами,то другими sad.gif .Помогите пожалуйста,спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Какая температура тела, вес животного и в какой дозе и кратность применяли цефтриаксон? Ваш пост был ниже, если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пост был ниже,температуру не могу померить,но думаю.что она не высокая.нос то сухой и теплый,а после улицы влажный и холодный.она даже поела и покачалась на спине.)Цефтриаксон колола 8 дней.хотя сказали 10,но я не решилась ее мучять еще 2 дня учитывая,что она простыла,разводила в 4мл.5% лидокаина,а колола по 3 мл. один раз в день.Вес 35 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она действительно простыла, то антибактериальные препараты чаще всего приходится применять, термометрия желательна. Цефтриаксон 1 г или 0,5 г использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это началось где-то 2-3 дня назад,я ей еще колола 1 г цефтриаксона.но вчера перестала.подумала,что может из-за него пошли осложнения.Думаете стоит продолжить колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все по состоянию организма и проявлению симптоматики, и, соответственно, есть ли динамика, обсудите с доктором, который наблюдает Вашего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цефтриаксон и таблетки здоровые почки могли дать такую реакцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти препараты не должны стимулировать выделения из глаз и носовых ходов (ринит и конъюнктивит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит она действительно простыла,может вы подскажите какие-нибудь противовирусные таблетки?и чем нужно протирать глаза,пока я протираю чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×