Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к врачу Овсянниковой

Рекомендуемые сообщения

Юлия Александровна, забрала я результаты теста на антитела (кошка Варвара), результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Ура, ура!!!! Значит будем лечить лейкоцитоз, травить глисты. Я рецепт забрала, завтра буду колоть антибиотики, давать препарат для почек и протравлю глисты. Все верно? К Вам на прием в субботу? Или на прием ее везти не нужно пока буду колоть? Продолжаю утром давать Омез и после еды Мезим, кормлю дробно, часто...пока пресервами. Может я еще что-то забыла? Жду ответа... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,rise1806! Рада, что результат теста Варвары отрицательный! Самое плохое мы исключили!
Вам необходимо будет выполнять все назначения по новому рецепту (цефтриаксон колоть нужно 10 дней) и применять ранее назначенный омез и мезим. Кормление продолжайте в том же режиме.
По поводу прогонки глистов: если Варвара чувствует себя хорошо, и расстройства пищеварения нет, то можно провести дегельминтизацию.
В субботу приходить пока не нужно (при условии, что всё также стабильно). Необходимо будет повторить анализы крови через 10 дней, и уже по результатам этих анализов будем решать о необходимости дальнейшей терапии. В феврале я буду работать на пр. Подшипниковый,9, поэтому жду Вас и Варвару на приём smile.gif
Желаю Вам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Овсянникова Ю.А. @ 22.1.2014, 22:35) [snapback]41494[/snapback]
Здравствуйте,rise1806! Рада, что результат теста Варвары отрицательный! Самое плохое мы исключили!
Вам необходимо будет выполнять все назначения по новому рецепту (цефтриаксон колоть нужно 10 дней) и применять ранее назначенный омез и мезим. Кормление продолжайте в том же режиме.
По поводу прогонки глистов: если Варвара чувствует себя хорошо и расстройства пищеварения нет, то можно провести дегельминтизацию.
В субботу приходить пока не нужно (при условии, что всё также стабильно). Необходимо будет повторить анализы крови через 10 дней и уже по результатам этих анализов будем решать о необходимости дальнейшей терапии. В феврале я буду работать на пр. Подшипниковый,9, поэтому жду Вас и Варвару на приём smile.gif
Желаю Вам здоровья!


Спасибо за ответ. Все поняла, буду лечить ее, правда у нее бешеная течка, сходит с ума кошка))) И еще есть вопрос по поводу питания, с этими пресервами я скоро буду банкротом ( вторая кошка Федерика тоже хочет есть пресервы глядя на Варьку), начиталась на форумах информацию по кормам сухим, решила перевести их на корм Acana (Канада), тоже недешевый, но по составу очень достойный и все же выйдет дешевле в итоге, чем по 2 пресерва на каждую кошку в день))) Что Вы скажете по этому поводу, возможно ли ее через несколько дней снова перевести на сухой корм (дробными порциями)...ее больше не рвало эти дни, или все же кормить пока пресервами, пока принимаем омез и мезим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варвара - кошка активная, поэтому в состоянии течки ведёт себя соответственно. Не переживайте по этому поводу smile.gif
Если больше рвоты не было, то постепенно, в течение нескольких дней можете переводить на Acanа дробными порциями (обеих кошек). Корм действительно хорошего качества, но обязательно нужно учитывать, чтобы корм подходил индивидуально каждому животному.
Омез и мезим обязательно применяйте курсом до 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня всю ночь и весь день у нее позывы на рвоту, даже с каким-то кашлем, то есть громкие такие позывы, видно что что-то пытается выйти, но она держится и глотает это. Кормлю пока только пресервами. При таких симптомах можно глистогонить? Стул в норме. Может эта рвота связана с глистами? Антибиотики колю, все лекарства даю. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дегельминтизацию можете проводить натощак за 30 минут до кормления. После этого в течение 10-14 дней необходимо будет наблюдать за фекалиями (может быть в рвотных массах) на наличие гельминтов - просто непредвзятый визуальный осмотр.
Если у Варвары будут продолжаться позывы к рвоте, то желательно снять это на видео и в субботу прийти с ней на приём.
Всю терапию пока выполняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Так и сделаю. Еще момент с таблетками Мезим и Хофитол....она не дает ей их впихнуть никак, можно ли их давать в еде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончились пресервы, дала ей немного сухого корма - сразу вырвало кормом, желтой жидкостью и еще немного шерсти(мальт-пасту даю, она ее ест с удовольствием, хотя она готова есть все). Я так понимаю сухой корм нам не светит, сколько не пробовала давать - рвет моментально. Одни пресервы не вариант, я уже не знаю что делать. Готова кормить натуральной пищей, готовить каждый день, но можно ли ей при гастрите и как должна выглядеть эта еда, в интернете много рецептов, какой лучше? Может отварную курицу(говядину,сердца) с овощами в блендере делать? (Вы уж простите что я столько вопросов задаю, но я уже так замучалась - кошка все время голодная, хватает в рот все что плохо лежит, хочется ее накормить чем-то полезным и доступным все же) Очень хочу уже ее вылечить скорей, она у меня уже месяц почти, а вид такой голодный, как-будто только с улицы. P.S. Спасибо что Вы с нами возитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Варваре сухой корм кушать нельзя. Давайте кормить её натуральной пищей. Это - отварное мясо и/или субпродукты говядины или курицы, отварная каша на воде без соли и приправ (рис,гречка, овсянка), можно добавлять (пока немного) овощей. Всё это можно перемешать на блендере. Кормите пока дробно.
А рвота возникает только после сухого корма?
Как получилось провести дегельминтизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не покупала таблетку, сегодня куплю, а завтра натощак дам. Сегодня нашла у себя детскую консерву, вот ее она ела с радостью, не тошнило больше, теперь буду делать ей натуральную пищу. А рвет ее действительно почти всегда при попытках дать ей сухого корма (пару раз она как-то незаметно у Федерики его воровала), либо на голодный желудок был 1 раз и то с элементами шерсти. Но дело в том, что ночью она бушует, и пока я сплю - умудряется есть странные вещи - обои, куски полиэтилена, монтажную пену(мы недавно двери поставили, еще не сделали откос, вот и немного монтажной пены торчит сухой), я итак уже ночами не сплю, но она из вредных, еще стала писать в обувь и в кровать( я так понимаю метить), спреи отпугивающие для кошек на нее не действуют, она и их рада облизать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Варвары не будет рвоты, то можете проводить дегельминтизацию. Пока кормите натуральной пищей.
А с обоями и монтажной пеной надо быть очень осторожными, чтобы эти инородные предметы не "застряли" в желудке или кишечнике (такое часто приходится удалять оперативным путём).
Из описанного вами поведения Варвары можно предположить, что она метит (тем более сейчас у неё течка), но также это может быть просто проявлением характера, так сказать, она вредничает. Взрослую кошку тяжело воспитать, но воспитывать необходимо.
Удачи вам с Варварой!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова здравствуйте) Натуралку кошки есть не хотят (отварное филе курицы, сердце и рис в блендере), сразу немного поклевали, больше не едят, голодают. У Варвары постоянные позывы к рвоте с как-будто кашлем, но она не рвет, проглатывает. Я сняла видео, но приехать к Вам смогу только в понедельник. Да и Варя стала совсем спокойной, все время спит, к еде уже не так рвется, а натуралку вообще не ест. Теперь не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сжалилась и дала немного сырого сердца(промороженного), поела с радостью. Пока не рвало, но кошку уже больше суток как подменили, никаких эмоций...постоянно спит, очень вялая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д. вечер! Очень нужен совет. Подскажите, при обнаружении у котенка дисплазии задних лапок сможет ли он полноценно жить (ходить, бегать?) С таким диагнозом какое обычно лечение назначают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
Если Варвара плохо кушает, а приехать можете только в понедельник, то необходимо пока вводить ей раствор Рингера-Локка подкожно.
Кормите пока тем, что она будет кушать. Всю остальную терапию продолжайте выполнять.
В понедельник жду вас на приёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(татоська @ 25.1.2014, 20:37) [snapback]41562[/snapback]
Д. вечер! Очень нужен совет. Подскажите, при обнаружении у котенка дисплазии задних лапок сможет ли он полноценно жить (ходить, бегать?) С таким диагнозом какое обычно лечение назначают?

Здравствуйте! Как Вы определились с диагнозом, и какие суставы, по Вашему мнению, имеют дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×