Перейти к содержанию
Авторизация  

Появился новый член семьи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрали отказника. Оказалась девочкой, довольно взрослая дамочка. Держим в террариуме отдельно от нашего черепаха. Волнует здоровье, а именно: панцирь, глаза и шея(она почему то розоватая). Еще, почти нет чешуек на лапках и хвосте. Если надо срочно на прием - приедем, если до весны можно подождать, приедем уже с двумя на плановое обследование. Фото прилагаю. Какие Ваши рекомендации?
P.S. купили минеральный камень для птиц Lolo pets, там 83% сырой золы, 20% кальция и 1.5% фосфора. Подойдет ли он или другое искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
веки отечные и слущивание щитков - обычные признаки недостатка витамина А. розовая шея - норма.
надо пощупать пластрон, чтобы не пружинил и не был мягким.
поскольку животное взяли Вы только недавно, Вам надо пару недель понаблюдать за животным. купайте ежедневно, обратите внимание на кал, мочу, их цвет консистенцию, регулярность. посмотрите, будут ли выделения из носа, хрипы, ещё что-то.
жду ответов на эти вопросы через 2-3 недели. пока можно Софрадекс покапать ежедневно 5 дней. потом расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Все рекомендации будем выполнять и включим в рацион морковкуsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капать 2 раза в день по 1 капле в каждый глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 17.1.2014, 3:35) [snapback]41347[/snapback]
веки отечные и слущивание щитков обычные признаки недостатка витамина А. розовая шея - норма.
надо пощупать пластрон, чтобы не пружинил и не был мягким.
поскольку животное взяли вы только недавно, вам пару недель понаблюдать за животным. купайте ежедневно, обратите внимание на кал, мочу, их цвет консистенцию, регулярность. посмотрите, будут ли выделения из носа, хрипы ещё что-то.
жду ответов на эти вопросы через 2-3 недели. пока можно Софрадекс покапать ежедневно 5 дней. потом расскажете.


Прокапали мы 5 дней Софрадекс. 2 раза в день, в каждый глаз по капле. Муж говорит, что улучшения есть. Но, к сожалению, лично я не заметила. Чепа стала намного активнее, сильнее. Шелушение панциря не прогрессирует. Даже, мне кажется, уменьшилось. Бегает по террариуму еще похлеще нашего Кета.. Глаза открывает стабильно, засыпает реже. Аппетит, ну что тут сказать...У меня такое чувство, что черепашку чень долго не кормили, т.к. аппетит просто адский. Кормлю каждый день салатом (листья салата, морковь, огурец, кабачок, яблоко, одуванчик, латук и чуточку банана) и она не наедается. Чуть увидит за террариумом листочек салата - пулей бежит. Ради этого листочка она готова на любые подвиги, серьезно. Сегодня вечером стала грызть хвост у термометра-кота. Кал-моча-мочевина пришли в норму. Пузыри из носа были пару раз: при купании, когда мордочку окунула в воду, при поедании особо сочного листа салата и один раз после сна.
Волнует:
1. Как и прежде - опухшие веки. Что нам предпринять дальше?
2. На мой взгляд у чепы очень маленькие, худенькие лапки. Похожи на куриные крылышки.
3. Редкие пузыри из носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если софрадекс не снял отечность, значит, витамины надо обязательно колоть, значит, надо на прием.
мышцы нарастут, если будете кормить, это дело времени.
пузыри пронаблюдайте ещё, не будут ли они сопровождаться писком, чиханием и т.д.
напомните на приеме, чтобы я Вам показала, как промыть нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 22.1.2014, 3:12) [snapback]41461[/snapback]
если софрадекс не снял отечность, значит витамины надо обязательно колоть, значит надо на прием.
мышцы нарастут, если будете кормить, это дело времени.
пузыри пронаблюдайте ещё, не будут ли они сопровождаться писком, чиханием и т.д.
напомните на приеме, чтобы я вам показала как промыть нос


Записались, ждите в субботу в 13.30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появления пузырей во время купания или при поедании сочного корма - вариант нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 22.1.2014, 12:41) [snapback]41486[/snapback]
Появления пузырей во время купания или при поедании сочного корма - вариант нормы.


Я бы не начала волноваться, если бы после сна их не было. За своим первым я вообще такого не замечала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, вкололи нам элеовит, пишу отчетsmile.gif Глаза намного лучше. С ожирением тоже все исправили. В панцирь прячется полностью. Один раз закапала в глаза Цитровет т.к. опилки стали пылить в следствии чего заслезились глаза. Заменили на песок (промыли его до белого цвета, и он абсолютно не пылит). Повода промывать нос не было. Заметили что стала есть песок, положили сверху сено - проблема исчезла, грызть сено ей надоело, видимо поняла что все не осилитsmile.gif Заметила что она где то умудрилась сломать себе клюв, может это нормально, но на всякий случай высылаю фото.
1 - обломаная часть клюва (слегка розоватая)
2 - глаза на данный момент
3 - не обломанная часть
4 - для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×