Перейти к содержанию

температура

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Карина_*

Людям температуру не сбивают, если она ниже 38, а как у кошек? 39,2 - 39,5 сильно высокая? И чем снижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что это высокая температура? Нормальная температура тела кошки 38,0-39,5. К тому же она может повышаться при стрессах, а измерение температуры- это стресс для кошки, т.к. они очень свободолюбивые и своенравные животные. Если она кушает и чувствует себя хорошо, , то поводов для бесспокойства нет, а если что-то Вас бесспокоит, то лучше показать кошку доктору. И сбивать температуру без постановки диагноза не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Карина_*
А кто Вам сказал, что это высокая температура? Нормальная температура тела кошки 38,0-39,5. К тому же она может повышаться при стрессах, а измерение температуры- это стресс для кошки, т.к. они очень свободолюбивые и своенравные животные. Если она кушает и чувствует себя хорошо, , то поводов для бесспокойства нет, а если что-то Вас бесспокоит, то лучше показать кошку доктору. И сбивать температуру без постановки диагноза не стоит.

Большая разница 1,5 градуса. У меня на полградуса изменится - я уже никакая. А высокая тогда сколько?

И все таки чем сбивают? Аспирином, вроде, нельзя?

Котенку почти 3. Выбегал на улицу, вполне мог простудиться. Уже несколько дней вялый, капризный, мног спит. Дрожал всем телом - тогда я и стала температуру мерить. Сейчас вроде получше стало. Ест меньше, чем раньше. От сушки морду воротит. Только консервы. Голос иногда немного хриплый. Нос теплый, но не горячий. Вчера вечером нос был счень мокрый - это что значит? А сегодня утром даже почти холодный. Гамавитом колола раза два по 2 мл, в еду добавляла витамины всякие. Хрипов вроде небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Карина_*

Да, кстати, как вообще нужно мерить температуру? Я ему под заднюю лапу кладу как под подмышку.

Сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы правильно измерить температуру, необходимо предварительно смазать конец градусника вазелином, а затем вставить его в анальное отвестие. Время измерения 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нос - это не показатель температуры! Высокая, если выше 39,5. Судя по вашему описанию, котёнок немного приболел поэтому лучше всего обратиться к доктору, а не заниматься самолечением, т.к. это может быть не прсто простуда, а вирусная инфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Карина_*

Появилась рвота белой пеной 2-3 раза в день, воду не пьет, слизистые бледные (а может мне показалось-не знаю), кричит и вырывается, когда беру на руки (как будто больно) - раньше просился на ручки. А в остальном все отлично - съедает почти по целой банке "неболяшки", "агуши", "гурме" ел охотно, йогурт. Сегодня с утра прям вообще активный, бегает, умывается сам. Поноса нет, но раза два сходить может. Панлейкопения может быть?

п.с. А вы и по воскресеньям работаете или из дома отвечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Карина_*

Упс. Все прошло. И сушку ест и воду пьет. И бегает и прыгает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не расслаблялась и сдала бы анализы.. мочи и крови.. На пустом месте ничего не возникает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×