Перейти к содержанию
Авторизация  

Очень интенсивный запах мочи у кота

Рекомендуемые сообщения

У котёнка 8 месяцев появился очень интенсивный запах мочи и никакие даже супердорогие наполннители его не удерживают и не маскируют. Я уже все, что есть у нас в магазинах перепробовала. Запах именно кошачьей мочи, а не аммиака. В целом котёнок чувствует себя хорошо: хорошо кушает, активен, температуры нет, мочится примерно 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, такой резкий запах вызван половым созреванием и возможно ли решить проблему кастрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно едкий запах мочи может появиться при половой охоте. Но для исключения патологий мочеполовой системы сдайте общий анализ мочи, это можно сделать в наших клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Курзина Е. М. @ 22.12.2013, 16:37) [snapback]40926[/snapback]
Действительно едкий запах мочи может появиться при половой охоте. Но для исключения патологий мочеполовой системы сдайте общий анализ мочи, это можно сделать в наших клиниках.


Я уже думала о том, чтобы сделать анализ мочи, но это практически нереально. Я не могу взять мочу на анализ, т.к. котейка на редкость превередливый: на сетку не ходит, на полиэтиленовую плёнку тоже и без наполнителя в лоток ни в какую. ему обязательно нужен наполнитель, чтобы шкрябать иначе не сядет. И садится так низко, что нет возможности подставить стерильный контейнер для сбора ( с другим котом этот фокус получался). Поэтому могу только кровь сделать.
Спасибо за ответ

P.s. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день в норме должен мочится кот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Курзина Е. М. @ 23.12.2013, 21:52) [snapback]40951[/snapback]
В норме около 2,3 раза, кошки чаще. Сдайте кровь и сделайте УЗИ брюшной полости.


Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×