Перейти к содержанию

Вопрос доктору Трубкиной А.И.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Около месяца назад Вы делали операцию моей кошечке. Ей 8 лет. У нее была опухоль обоих рогов матки, матку пришлось удалить. Она чувствует себя отлично, шовчик прекрасно зажил, она уже прыгает на шкаф и кушает все то же, что и раньше, без проблем. Огромное Вам спасибо, за то что спасли мое животное))) Но меня беспокоит следующее: ведь с удалением матки в ее организме прекратилась выработка гармонов. Я знаю, что людям в таких случаях прописывают гормональные уколы во избежание быстрого старения организма. А что я могу сделать для поддержания ее здоровья и долголетия? Есть ли что-то подобное для животных? Заранее благодарна за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Романовна @ 8.12.2013, 12:26) [snapback]40781[/snapback]
Доброго времени суток! Около месяца назад Вы делали операцию моей кошечке. Ей 8 лет. У нее была опухоль обоих рогов матки, матку пришлось удалить. Она чувствует себя отлично, шовчик прекрасно зажил, она уже прыгает на шкаф и кушает все то же, что и раньше, без проблем. Огромное Вам спасибо, за то что спасли мое животное))) Но меня беспокоит следующее: ведь с удалением матки в ее организме прекратилась выработка гармонов. Я знаю, что людям в таких случаях прописывают гормональные уколы во избежание быстрого старения организма. А что я могу сделать для поддержания ее здоровья и долголетия? Есть ли что-то подобное для животных? Заранее благодарна за внимание.


Здравствуйте!
Согласно научным исследованиям, есть предположения, что стерилизованные животные живут дольше. Дополнительного приема гормональных препаратов не требуется, организм адаптируется. Важным моментом после стерилизации является контроль веса животного. При прекращении выработки половых гормонов изменяются и процессы обмена веществ. Если Вы будете отмечать, что кошка полнеет, Вам необходимо будет подобрать ей специализированную диету.
Укажите, пожалуйста, Вашу фамилию и адрес, чтобы можно было просмотреть карту животного и отметить индивидуальные особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×