Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к Курзиной Е.М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Михайловна. Кот Томас, 5 лет, вы поставили нам диагноз - астма. Сегодня (27.11) была у вас на консультации по анализам крови и забыла спросить, нужно ли будет в дальнейшем повторять анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контроль показателей крови обязателен. Через 1 мес. пересдать общий анализ крови. Далее будем совместно, исходя из результатов, корректировать лечение и контролировать процессы,происходящие в организме.
Я Вас жду через 14 дней после приёма назначенного препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы нам разрешили давать пока антигистаминное. Если за время их приёма и после я не буду отмечать кашель, то можно ли считать, что давать гормон не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Но следует понаблюдать, если кашель вновь появится, вспомнить, что делали дома, чем кормили кота, были ли гости и т. д. По поводу гормона: мы решили повременить и применять его по необходимости, если изменений на противогистаминных не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, буду следить. И ещё вопрос. Дома я много читала по поводу анализов, оказалось, что из повышенных пунктов почти все печёночные... Что это может означать? Нужно проверять печень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о патологии печени, если показатели незначительно повышены по одному анализу, не стоит. Общий билирубин в пределах нормы.Необходимо всё смотреть в динамике. Для этого необходимо через 2 недели после приёма лекарственных средств пересдать общий анализ крови(как мы говорили раньше) и биохимический анализ крови, желательно, расширенный на 15 показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, обязательно придём на повторные анализы.

Это не может быть коронавирус или ФИП? Извините меня за дотошность, просто очень распереживалась за котика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По клиническим признакам нет никаких предпосылок ставить такой диагноз.Но если есть волнения по этому поводу, можно сдать на короновирус анализы у нас в лаборатории, на ФИП чуть позже , пока закончились диагностикумы. Звоните к нам на рецепшн и уточняйте в лаборатории, есть ли диагностикумы для проведения анализа крови на наличие антител к короновирусу и анализа крови на наличие антител на ФИП у кошек. На диагностикумы даны заявки, ждём, пока доставят к нам в лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Елена Михайловна. По последней биохимии у нас повышены креатинин и мочевина. Едим РК Ренал, пьём Кантарен и Хофитол. Я, как обычно, забыла на приёме всё спросить. В начале января у нас должна быть дегельминтизация, можно ли будет это делать или лучше повременить до следующего анализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока воздержитесь. После курса лечения необходим контроль биохимии крови, и далее будем принимать решения по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена Михайловна. Напишу в этой теме, поскольку кот тот же, хотя вопрос по другой проблеме. У нас были проблемы по стулу - жидкий со слизью. На последнем приёме по УЗИ были какие-то непонятности по почкам и печени, вы нам назначили Кантарен и Хофитол. Пьём. Уже почти 2 недели стул был нормальным, сегодня сходил сначала нормально, а потом второй раз присел - совсем немного кала со слизью и видно непереваренную консерву. Кормила всё это время Анимондой с варёной овсяной крупой. На рисе у нас запоры, а овсянку он ел всегда, на ней стул всегда был хорошим. Может ему консервы не подходят? Хотя до этой проблемы мы этим же кормили... Или цельные зёрна овсянки это плохо для пищеварительного тракта? Хотя опять же: давно так овсянку даём, она с калом такими же зёрнами всегда выходила, видимо, поэтому и запоров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая всю предысторию, можно порекомендовать мезим по 1\4 т 1 раз в день с пищей 5-7 дней, ну и конечно же, ройал канин гастроинтестинал. Можно предлагать и другие консервы, например, полностью уйти от Вашего корма на другого производителя.

Овсянку оставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз мезим мы давали только 2 дня, поскольку началась рвота, всё равно давать снова? Может на Креон нет такой реакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал больше чесаться. Могут у домашнего кота быть блохи? И можно ли его чем-то обработать, не зная точно, есть ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×