Перейти к содержанию
Авторизация  

питание собаки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. обращаюсь к ветеринарам и просто к тем, кто любит своих питомцев) особенно собак.
у меня стал ребром вопрос питания собаки, моей зайке 5 лет и что-то последнее время стала острее реагировать на рацион питания. обычно кормила ее кашами и мясом, старалась ей еще подмешивать всякие витамины (не очень их любит), а вот сегодня серьезно занялась поиском вариантов кормления. как по мне, так в кашах и мясе не достаточно витаминов, а сегодня еще и были у врача, утром нас настиг понос с кровью. видимо вечерний выпрошенный сыр и кусочек колбаски не заставил себя ждать, врач посоветовал сбалансировать питание. я уже много прочитала в интернете, кто-то говорит одни каши, кто-то другие, добавлять советуют еще дикальций фосфат;хлорид калия. кто такое дает? вообщем все, что возможно рассказать по питанию пишите. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Этот вопрос часто возникает у владельцев животных...Собаки-это плотоядные животные,и не стоит забывать, что их основной рацион составляет мясо. Сейчас рацион собак разнообразный и зависит от желания владельца:
каша и мясо
готовые корма
все вместе или всего по чуть-чуть.

полож.стороны каша и мяса:
жив.едят с большим удовольствием и аппетитом
отриц.стороны:
нужно следить за свежестью и качеством продуктов( готов.еда быстро портится, чтобы не было отравлений)
периодически дают комплексы витаминов
может быть низкая калорийность или наоборот высокая и будет или переизбыток или недостаток в весе
сложно сбалансировать по питательности

полож.стороны готов.кормовsad.gifсух.корма,консервы ит.д)
!нужно внимательно читать надпись на упаковке

простота в использовании
долгий срок хранения (сух.корма)
сбалансированы по витамин,микро-макроэлем, белкам,жирам и углеводам исходя из потребности жив.
большой выбор и разнообразие для щенков, по породам, лечебные серии и т.д, возрастные
рационы составляют не просто люди,а зоодиетологи

отриц.стороны:
марку, вид корма выбирают по желанию владельца и питомца

полож.стороны всего сразу
жив.ест с удовольствием

отриц.стороны
частые проблемы со здоровьем( проблемы с кожей и ЖКТ и т.д )
нельзя отдифференцировать, от чего произошла проблема

все изложено кратко, более подробно,если хотите, узнаете на приеме у ветврача,который ответит на все интересующие Вас вопросы

Чем Вы бы не кормили своего питомца,ЗАПОМНИТЕ:
Главное-не смешивать типы питания
На определенном рационе Ваш питомец должен быть ЗДОРОВ, КРАСИВ и ВЕСЕЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое. спасибо. изложено очень четко и грамотно. у меня еще вопрос по поводу смешивания, после болезни нам прописали кушать консервы, гастро и рекавери, одни кушать не хочет, но с кашкой и мясом за милую душу. такой вид смешивания допустим (я говорю не про постоянную основу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×