Перейти к содержанию
Авторизация  

Стерилизация неделю назад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад стерилизоали кошечку. От наркоза отошла хорошо, аппетит появился в тот же день к вечеру. Шов отлично заживал дней 5. Потом я увидела,что он начал немного припухать....

На данный момент (8й день после операции) шов опух, немного покраснел и образовалась внутри как-будто шишка. По идее через 3-4 дня нужно уже снимать швы, но как-то... не похоже...

Сама кошка кушает очень хорошо, играется, бегает, вообщем больной себя не чувствует. Что это может быть? и что мне делать?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только по Вашему описанию ситуацию можно рассматривать как возможную норму, так и возможную патологию. Для дифференцирования состояния покажите кошку ветеринарному доктору. По факту определения Вам предложат варианты устранения описываемой реакции по месту шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 10.9.2013, 8:44) [snapback]39542[/snapback]
Только по Вашему описанию ситуацию можно рассматривать, как возможную норму, так и возможную патологию. Для дифференцировки состояния покажите кошку ветеринарному доктору. По факту определения Вам предложат варианты устранения описываемой реакции по месту шва.

Дело в том,что я живу далековато, в соколе. сейчас временно без машины, а везти кошечку со швом нехочется по автобусам больше часа в одну только сторону.... мы делали операцию в вашей клинике, постоянные ваши клиентыsmile.gif Записалиь на приём только 16го... Но я волнуюсь,не знаю, может быть нужно всё бросать, отпрашиваться с работы, искать машину и везти срочно к вам?... не ждать 16го?... Может быть я тогда пришлю фотографию шва и вы скажете точнее, всё ли нормально или всё бросать и скорее ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного фото мало. Нужно еще пропальпировать место шва. Возможно, необходима будет пункция данной области.
Исходя из этого, без очного осмотра Вашей кошечки что-то определенное сказать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 10.9.2013, 15:37) [snapback]39557[/snapback]
Одного фото мало. Нужно еще пропальпировать место шва. Возможно необходима будет пункция данной области.
Исходя из этого, без очного осмотра Вашей кошечки, что-то определенное сказать невозможно.


Спасибо! Будем пытаться приехать раньше 16го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×